Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Про экзестенциальность кризиса и как это все в гештальте

 

(из усвоенного мною на гештальт клубе чтец Серей Елисеев)

кризисы бывают разные
положительные и негативные
травма тоже кризис

а бывают кризисы нормативные и ненормативные

т,е кризис который мы подозреваем что может быть
и вроде как к нему даже готовы

и кризисы неожиданные, к которым нельзя быть готовым
которые мы в итоге не принимаем
что это вроде как не с нами происходит
и это вообще не про меня
и это не со мной

в последнем случае загвоздка на мой взгляд
и самая засада в том...
что не "встретившись" лицом к лицу с этим своим неожиданным кризисом
не признав его, не приняв его как часть
с ним невозможно ничего поделать
не осознать и не изменить
что на мой взгляд очень таксично
ситуация вроде бы есть
токсины растекаются
но мы не признаем
Нет мол! я не болен!
это все ктото или что то виновато...
и тра та ти та тра та та

короче осознанность лучший инструмент в этом месть
принять кризис как часть себя
как часть СВОЕЙ жизни сейчас
и значит можно уже с этим что то поделать

ну как то так

спасибо Сереже за клуб!

 
0
0
389

Еще по теме