Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Про бензин в США

Здесь присутствуют следующие типы бензина:

Regular - это наш АИ92.. Качество довольно низкое по американским меркам, но гораздо выше чем в Казахстане (у нас очистка стандарта евро3 у них уже евро6). У него самая небольшая цена

Mid-grade - это наш 95й Средняя стоимость и неплохое качество, о чем в принципе говорит его название.

Premium. Это уже качественное топливо

Super-premium - это наш 98й. Бензин наивысшего качества в Америке.

Кроме того, есть ещё дизельное топливо, которое по цене ещё дороже, чем Premium, чтобы не злоупотребляли.

Удивлен, но тут олигополия - в основном shell и chevron. Разным там Князь OIL и прочим ребятам с аристократическим брендингом здесь развернутся не дают - блюдут качество

Продают галлонами. 1 галлон - 3,78 литра. Считаем стоимость с картинки - Regular = А92 у нас = 2,33$ /3,78 = 0,6$ за литр = 226 тенге примерно или 37 рублей за литр. Т.е. примерно на 49% дороже чем в Казахстане.

Цена меняется в зависимости от штата, так как разные налоги.

Источник: Константин Горожанкин

1
4
4065

Еще по теме

Про бензин в США - Yvision.kz