Приколы нашего аэропорта
Вчера вечером узнал что нельзя провозить ни в багаже, ни в ручной клади варенье и мёд, купленный на Зеленом Базаре иностранными туристами. На вопрос к сотрудникам досмотра алматинского аэропорта почему-же туристам нельзя вывозить мёд, те ответили что это жидкость без сертификата и сопроводительных документов и провозить такое запрещено.. лет 15 летаю, таких тупых правил не видел, хотя в багаже провозил ножи. Епта, мёд разве горючая жидкость? Сука, бишарашный аэропорт, назойливые таксисты, грязновонючие туалеты, разбитые дороги.. теперь еще и мёд с вареньем нельзя вывозить. Какой нахрен туристический потенциал? Вы там каким место думаете?
