мы реагируем так как реагируем
наш характер и защитные механизмы сформировались ТАК дабы выжить в той среде, что нас окружала
их не нужно разрушать, но осознавать!
наши способы поведения возникли не просто так,
раз они есть значит для чего то они нам нужны
мы не регрессируем, но компенисируем, двигаясь в другом направлении
"я вышла из отношений, зато я ощущаю спокойствие, легкость, свободу, спонтанность";
"я не испытываю напряжения как если бы я была в ТЕХ отношениях"
агрессия это не плохо!
агрессия это разрушение и созидание
агрессия это наступление на чужие рамки дабы создать контакт и узнать другого
агрессия это движение "к", а не "от"
"нельзя есть яблоко не разрушив его" /Ф. Перлз/
но!!! агрессировать можно по разному
можно завершить отношения, а можно продолжить, но договариваться
обозначать в них точки трудности
договариваться
и решать...
двигаться дальше, двигаться вместе или все же порознь