Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Правительство, увидь, Тараз За Фасадом!

Древний город, не значит разрушенный! Таразчане, что вы творите!? Администрация города, куда вы смотрите?

Я призываю всех, фотографируйте все что творится за центральными улицами, и выкладывайте в сеть, с хештегом #ПравительствоУвидь #город #ЗаФасадом!

Мне больно, мне очень больно видеть, что происходит в Таразе. Это какой-то неописуемый кошмар. Почти год назад я писал о захламлённой речке и гниющих мусорках. Спасибо, реакция была незамедлительная! Но эффект продолжительности минимальный.

Вот что имеем на сегодняшний день. Без комментариев

Обратите внимание на дно!

И в этом кошмаре играют дети!!!!

А что с газовой трубой? Почему она просто лежит на земле????

Мусорка, сплошная мусорка, с пустыми баками! Тут работать надо и администрации, и педагогам,  и родителям. Да возродите вы уже тимуровцев, сделайте их нуровцами! Ах да, современные мамочки, которые начитались умных слов в интернете, тут же завопят - детский труд, детский труд, не имеете права… Без детского труда не вырастит человек нормальный, запомни это, эгоистичная мамаша!

В этот раз я вышел за приделы своего 8 микрорайона!  Это кошмар!!!

Вот полупрозрачная зебра которая упирается в магазин.

Вот мусор, в канале - центральная улица! Возле церкви и мечети!

 

Вот мусор в арыках, пусть не на центральной улице, но все же...

За кафе, на одной из центральных улиц!

7 микрорайон во всей красе. Рядом школа, детский сад...

И так 600 метров, пустые баки, и полная река мусора!!!!!

А вот район комсомольского озера (не знаю как сейчас называют). Огромную колонну бутылок скрыли камыши. Но то что мы увидели ужаснуло...

Присмотритесь, за камышами целая куча пластиковых бутылок!

Помню лет 10-12, в микрорайоне укладывали асфальт, строили детские площадки – не могу сказать, то ли аким был хороший, то ли показательно все было, я был мал, и просто радовался тому что во дворе можно кататься на роликах!  Теперь во дворе на машине трудно проехать.

Посмотрите на ту самую детскую площадку, с открытыми люками, сломаными кольцами и качелями и пивными бутылками в песочницах. Ничего не осталось, поставили лишь новую горку...

Я вспоминаю свои 15-18 лет. Казалось нормальным, для того что бы погулять, необходимо ехать куда-либо!!!  А сейчас мне это дико, дико, почему город в котором я вырос не могут посадить дерьвья на месте пустырей, что бы можно было погулять, отдохнуть… Поставить скамейки и сделать небольшой сквер, там, где так прекрасно растет трава и гниет мусор!

Поставить нормальный мост, через канал, в конце то концов хотя бы!!!

Но самое главное, доносить до людей что бы они все это не крушили. Администрация, правительство – чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, ну рассмотрите вы меры против родителей, которые не воспитывают своих детей, против людей, которые выбрасывают мусор из окон. Введите их, штрафуйте, ругайте, садите, но сделайте вы уже что ни будь с этим безобразием!!!! Сколько можно? Штрафуйте КСК которые не делают свою работу!

Вот две фотографии, один дом, просто кому то лень идти на мусорку! По новым окнам даже можно определить, у кого был ремонт!

Это микрорайон… ладно, молчу про частный сектор, там свои законы и свои правила. Там просто, с каждым годом, замечаю, становятся выше заборы, чтобы оградить себя от этой реальности….

Я заглянул на сайт акимата города Тараз, хотел найти план развития, нашел!

Вполне вероятно, что это просто ошибка… и данные не подгружаются, хотя судя по всему так и есть на самом деле. План развития - пустота!

Нет, никто не спорит. И мегу строят, и раскопки ведут, и рейсы до Москвы запустить обещают, и по дорогам более менее можно ездить, и развязки появляются, все супер,  за фасадом СРАЧ КОГДА УБЕРЕТЕ!!!

Уважаемая администрация города Тараз, спасибо все-таки есть за что сказать, я с удовольствием прогулялся по центру города, заглянул в исторический комплекс, подышал в президентском парке. В отличие от прошлого года, пруд тут образцово убран!

Увидел новые больницы, новые торговые комплексы, посетил исторические раскопки! Не спорю, замечательный фасад, но что за ущемление русского язычного населения на каждом шагу?

Вот пример, надпись на казахском и на английском, на русском нет...

Администрация города, давайте подумаем вместе, давайте соберем форум, давайте обозначим проблемы и сделаем план, вместе с гражданами, к которому будем идти. И подчеркну, основная проблема не в уборке города, а в самих людях.

Администрация города, прошу дать официальный публичный ответ, с вашими предложениями по началу решения данной глобальной проблемы. Прошу каждого таразчанина и жителя страны своими лайками (хотя что тут лайкать, тут плакать хочется), фотографиями, обратить внимание всех жителей республики на данную проблему, уверен и в других городах есть подобное.

Призвать на уборку, всех и каждого, прямо сейчас!!! Почему я этого не делаю? Потому что тут уже не убираться надо, а строить, строить порядок в сознание людей, всеми возможными мерами!

Ну и напоследок, не думайте что в Таразе все плохо, вот доказательства

новый род.дом, словно кукольный домик)

 

Новая огромная первая городская больница, правда еще не запущена

А вот исторический комплекс Древний Тараз

0

А вот остановку можно было бы и поставить, рядом с таким то туристическим комплексом! люди стоят под дождем и ждут автобусов!

А ниже, фотографии нового памятника Жанибека и Керея, напротив Тараз Арены. Судя по всему тут будет сквер и набережная...

8
4
2104

Еще по теме

Правительство, увидь, Тараз За Фасадом! - Yvision.kz