Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Правда жизни...

Всем привет, и сегодняшний пост будет о моих размышлениях.

Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил. (с) Далай-лама

Вспомните свои школьные годы. В школе вас учили быть умными, учить уроки, чтобы поступить в престижный ВУЗ и найти себе работу с хорошим окладом и.т.д. Однако, нас никогда не учили жить счастливо, быть счастливыми. 21-ый век - век подмены ценностей. В наше время, счастье - это когда у тебя престижная, высокооплачиваемая работа, и ты можешь позволить себе дорогие автомобили, костюмы, аксессуары и.т.п. Конечно, если ты занимаешься делом, которое тебе нравится, и получаешь за это хорошую прибыль, тогда это счастье... А может быть везение...

Но когда люди продают свои души компаниям, горбатясь по 9-12 часов в сутки ради того, чтобы закрыть кредит на айфон, автомобиль или для того, чтобы оплатить свою съемную двушку, разве это жизнь? Знаю-знаю, приходится зарабатывать на жизнь, и мне очень жаль таких людей. Просто их не учили жить счастливо и заниматься любимым делом. Родители впихнули его(ее) в универ на хорошую специальность, но, возможно ту, которая ему совсем не по душе. Ну, а что делать, выбора не оставили...

Мы перестали ценить встречи с близкими, думая, что они вечны. Нет, никак нет! Каждое мгновение проведенное с близким тебе человеком это счастье. А мы этого не замечаем, не ценим. Сегодня ты сидишь с этим человеком в кофейне за чашечкой кофе и обсуждаешь что нибудь интересное, а на следующий день ты уже смотришь, как крышку его гроба засыпают землей.

Эмоции и чувства это тоже счастье! Однако сейчас, все вокруг бесчувственные, мертвые души. У всех на уме: как заработать? Кого кинуть? Что украсть? Когда то мы могли спокойно лечь спать, не запирая входную дверь на кучу замков, но не теперь. Все люди вокруг становятся рабами своих потребностей, и дальше этого не замечают абсолютно ничего. Главная цель - удовлетворить свои потребности, и неважно, что я буду при этом испытывать. Надо просто убить в себе все эти эмоции и чувства, чтобы идти к Главной цели. Вот так и живем.

Немного лирики от Димы Олейника:

Звездная пыль, отражение неба в витринах
Сладкая вата и конфеты в карманах
Счастье сейчас продают в магазинах
Счастье внутри, в заброшенных странах
Помнишь гуляли в детстве по ним?
Собирали все сказки и лепили свои
Выбирали себе смешной псевдоним
Я с улыбкой внутри вспоминаю те дни
Голубые глаза наполнены миром
Солнце так греет. что снимаешь рубаху
Чай чтоб зеленый, чтобы с зефиром
В комнате темной побеждать страхи
Обнимать папу как-будто впервые
И если страшно, то к маме под юбку
Раньше казались такими родными
Сейчас это все кажется шуткой
Я вырос и счастье теперь в магазинах
Сладкая вата -синтетика вредная
Звездная пыль,отражение неба в витринах
Жизнь привидение, она незаметная





-1
5
328

Еще по теме

Правда жизни... - Yvision.kz