Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Пожар пожаром, а за покупками идти надо!

Всем привет. Вот честно, не перестаю удивляться нашему народу. Часто шутят про то, насколько суровы Челябинцы, но, кажется, что народ в Алматы более суровый. Ладно, обо всем по порядку.

Сегодня, примерно в час дня в ТРЦ "Рәш" начался пожар.

В общем, подъехали пожарные, скорая и милиция. Протянули шланг в здание, а что было внутри, мне не удалось запечатлеть или увидеть:

Ну, вроде бы ничего сверхъестественного. Но меня удивила реакция людей, пришедших туда за покупками. Люди готовы были снести охранника и зайти внутрь, чтобы устроить "горячий шоппинг". А продавцы бутиков спокойно выходили из здания, ожидая, когда все там потушат. Больше всего меня убило возмущение одной старушки:

-Пустите нас, мы пришли за покупками!

-Бабушка, нельзя. Я вас не впущу!

-Почему?!

-Там пожар!!

-Ну и что?!

В общем, такие вот дела творятся у нас. Нашим горожанам нипочем пожар, если они решили пойти закупаться!

С уважением,

@Muchaco55

 
-7
0
350

Еще по теме

Пожар пожаром, а за покупками идти надо! - Yvision.kz