Последний день Т.Е.Т. г.Караганда...
07.06.15. День последний:
День начался с того, что мы проснулись в поезде и рано утром нас должны были отвезти в НИШ г.Караганда. Мы направились на экскурсию по шахте политехнического колледжа. На шахте мы узнали о том, как и какими оборудованиями они пользовались. Они говорили об истории создания этого политехнического колледжа. Эта шахта является учебной, она дает людям знать и показывает что такое шахта и какой она бывает. Она раньше работала, но в настоящее время она не пригодна для работы. Она лишь дает информацию о шахтах. После мы направились в акционерное общество "Фитохимия". Мы для начала отправились в биологическую зону и рассматривали как они делают свои эксперименты на крысах и мышах. Они показывали как они проделывали свой опыт на испытуемом( на крысе) у нас на глазах. Потом мы направились в химическую зону, где нам показывали разнообразные виды растении. Мы рассматривали растения которые они выращивают и среди них были и одни из редких растении которые занесены в Красную книгу. После мы направились в лабораторную и наблюдали над тем, как они выделяли эфирные масла из растении для того чтобы сделать из них таблетки. Потом мы пошли на конференцию с главой "Фитохимии", где он говорил об истории создания "Фитохимии" и о том как создаются таблетки. Он дал нам очень много информации об этом. После мы направились в "City mall" за подарками нашим родным, друзьям и ТЕТ-овцам. После был прощальный концерт, где представители каждых 6 городов показывали номера, говорили свои благодарственные речи и после была последняя дискотека. Сказав друг другу пожелания и подарив подарки, пришло время нам уходить. Уходить из Караганды в Атырау. Это было в 11 часов ночи. Попрощавшись со всеми, мы с грустью и слезами уехали на вокзал. Нам даже мерещились некоторые из участников. Это были волшебные и прекрасные моменты, проведенные в Караганде...



