Последний день его улыбки
Он вышел на крыльцо,сел на потрескавшуюся деревянную ступеньку.Закурил.Я в это время,была на улице, играла с Зигги. -Пап,Кот сегодня воробья поймал,и прям при мне съел,представляешь! *Затягивается , немного улыбнулся* Выдыхая: -Прям взял и съел? -Да,вообще жесть -Хах, надо же.Хищник.(*хриплый и тихий голос*) Искренняя улыбка.Солнечные лучи падают на его старенькую,синюю майку с рисунком шрама и широкие клетчатые шорты из хлопка, до колен, которые он так любил.Он всегда был простым человеком,несмотря на свои возможности и должность .Он всегда был человечным,и требовал этого от остальных. Босые ноги ,которые так исхудали...Да и сам он изменился за последний год.Волос почти не осталось.Кости стали заметнее.А ведь в свое время, под 100кг весил. Мы молча посидели еще минут 5. Я грелась под лучами солнца,не осознавая,что теряю его. Взгляд его стал пустым, уже как полгода.А ведь,он знал,он пытался донести. Но никто не верил,или не хотел(?).. Спустя пару недель после этого он ушел.Ушел тихо,никого не беспокоя, но лишь после его "ухода" мы узнали как он мучился. "Морфий кололи?"-спросил врач, на что получил отрицательный ответ,"Ох, вы бы знали, какие боли он испытывал,но видимо,держал в себе,раз не показывал, герой " - сказал дяденька с бородой и в белом халате. Как интересно ведь в жизни бывает.Сегодня человек есть, а завтра -нет. Сегодня ты для кого-то-весь мир, а завтра-никто. Сегодня ты водишь пальцем, а завтра - у ног. Мораль "сей басни" такова: Живите, господа. Живите и наслаждайтесь жизнью.Вдыхайте и выдыхайте сполна,совершайте те поступки,которые считаете правильными.Ешьте вкусную еду,слушайте хорошую музыку, пейте лучшее вино,дружите с теми,кого любите душою. Наслаждайтесь жизнью и берегите близких.Цените эти моменты, когда вы все вместе, рядом.В каждом человеке живет бог,но мы не есть Боги, не нам решать сколько еще здесь стоит находиться, поэтому помните это и любите жизнь!
