Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ПОРЯДОК НА КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЯХ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОХРАНЯЮТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ЧС (фото)

Организацией движения транспорта и обеспечением безопасности жителей и гостей Петропавловска во время массовых мероприятий на празднике Крещения Господня совместно с медиками и спасателями занимаются свыше 130 полицейских и 18 экипажей патрульных машин.

Усиленное дежурство стражей порядка началось с ночи и продлится до тех пор, пока останутся желающие окунуться в купели и набрать крещенской воды. Практика показывает, что обычно поток людей не иссякает до позднего вечера. Для полицейских и сотрудников ЧС работа продолжится и в ночное время.

«В нынешнем году места купаний и забора крещенской воды традиционно устроены на городском пляже на р. Ишим, куда можно попасть из района Подгоры, и в Речном порту – туда автовладельцы могут добраться как из Подгоры, так и со стороны транспортной развязки района ДСР. Регулировка транспортного потока, обеспечение правопорядка и безопасности людей – главные задачи, стоящие перед подразделениями полиции и ЧС», - сообщил заместитель начальника Отдела местной полицейской службы УП г. Петропавловска подполковник полиции Шамшиден Акышов.

Следует отметить, что в связи с небольшой толщиной льда количество людей, одновременно находящихся на льду, строго лимитировано: оно не должно превышать 10 человек. Точное количество людей определяется специалистами ДЧС непосредственно на месте.

Пресс-служба ДП СКО

http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
251

Еще по теме

ПОРЯДОК НА КРЕЩЕНСКИХ КУПАНИЯХ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ОХРАНЯЮТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ И ЧС (фото) - Yvision.kz