Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Помнишь, ты принесла мне гуашь?

 

Моя правда, моя вера, моя мама! Мама. Не могу сказать просто «спасибо за все». Это не про тебя, это не про нас. Но и перечислить все вряд ли смогу. Когда я думаю о тебе я все равно думаю о твоей профессии тоже. Помнишь в детстве, когда уходила в школу все время капризничала, не хотела обедать, потому что ты «пришла поздно, и возилась с другими детьми»)) А ты никогда меня не ругала, а просто каждый раз принимала всех пришедших, «как я скажу человеку, что время приема закончено, и закрою перед ним дверь» и пешком шла домой, еще и готовила, и не всегда успевала кушать сама. Спасибо, мама, за это!Ты показала, что человек может любить свое дело. Спасибо, что никогда не возмущалась за спиной человека, который в час ночи пришел с ребенком. Ты показала, что доброта и порядочность это норма. Мама, ты всегда ругала меня при моих ссорах с остальными детьми, и говорила , что нельзя кушать при других детях не предложив и им тоже, и когда приходили подруги ты ко всем нам относилась одинаково)) Мама, я столько истеричных мам встречаю на улице, в парках, которым невдомек что есть такой, простой «мамин этикет»)). Знали бы они как ты , что чужих детей не бывает. Мама, отдельное спасибо за то, что говоришь и мне, и другим как ты мне доверяешь. Это здорово облегчает жизнь, особенно когда она только начинается. Помнишь, мама, ты узнала, что в моем классе есть девочка у которой скончалась мама, и ты дала мне деньги, ей на вещи. Ты показала, что для человечности не нужно быть богатым, и давать когда никуда девать свое, и давать когда тебе тоже надо это разные вещи. А помнишь, мама, мне нужен был гуашь для рисования в школе, я вспомнила об этом поздно, и ты несмотря на свой график принесла мне гуашь, прямо когда начался урок ты зашла в класс, и сказала «Я Сайке принесла гуашь». Мам, ты ведь тогда принесла прежде всего чувство, чувство что у меня есть тыл, что ты даже из за такой мелочи пришла в школу, и все дети это видели)) Это чувство до сих пор со мной. Может Хорни именно его называет базовое доверие к жизни) Спасибо, мама, за это чувство и за базовое доверие тоже) Мама, большое спасибо, за то что научила меня уважать мужчину и любить папу. Я ведь только потом поняла, что именно мама строит отношение ребенка с отцом, и именно она учит их любить друг друга. Но для этого мне нужно было учиться на психолога, а ты просто мудрая)) Спасибо, что знаю свое место, и умею уступать сильному полу, и при этом не теряю чувство собственного достоинства. Мама, спасибо что ты выбрала когда то папу мне папой) Мама, спасибо что не заставляла меня делать то, что другие девочки в моем классе уже делали по дому) Спасибо, что я до сих пор не знаю как чистить кишки, белит стены, и красить забор. Спасибо, что воспитала меня как принцессу, но при этом научила делать все это без труда когда настанет время) Спасибо, что тебе всегда интересно чем я живу. О чем думаю. Мечтаю. Спасибо, что ради меня ты научилась уатсапить, делать селфи)) Мама, спасибо что ты всегда правильная, всегда справедливая. И что ты допускаешь, я имею право на ошибку, тебе только хочется чтобы я из них делала выводы) Мама, спасибо! И извините за то что я не вышла замуж еще три года назад, и не подарила вам троих внуков) Спасибо, что всегда говорите мне, что я стою десятерых. Спасибо, что любите меня как бы любили десятерых детей ) То, что один из вас учил, другой лечил, то добро что вы делали и делаете как талисман хранит меня от бед и невзгод, и пусть моя благодарность также хранит вас!

 

Еще по теме

Помнишь, ты принесла мне гуашь? - Yvision.kz