Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Полтора месяца на YVISION!!!

Мои благодарности в поддержку Месяца Добра http://yvision.kz/post/666220

Сегодня полтора месяца как я на ЮВИ и три дня до НГ)))

Спасибо моим читателям и тем, кто подписался на мой блог! Вы меня вдохновляете и помогаете верить в себя еще сильнее …

Я не хочу обесценить то, что когда-то я признавалась литературными жюри, получая призовые места, то, что некоторое мое издавалось в газетах, сборниках… Это все как бы поддерживало творческий огонь внутри меня. Но…

Но я сейчас отчетливо понимаю, как ВАЖНО для пишущего человека быть признанным и реализовывать себе через обратную связь и отдачу от тех людей, для которых он пишет. Можно понять, что именно затрагивает людей больше всего из твоего творчества… (В чем именно золотая жила?)... И в чем именно можно быть нужным и уникальным для людей?

Поэтому писать в дубовый стол или рабочий стол персонального компьютера– это совсем не то, что писать читателю.

У меня писатель ассоциируется с кормящей мамой) Где-то прочитала не ко мне вопрос, но ответ есть у меня) Почему ты пишешь? Ну так почему кормящая мать кормит? Если ребенок во время не покушает, молоко застаивается и грудь начинает болеть. Так же и писатель начинает "БОЛЕТЬ", жизнь его не складывается. То есть я не знаю, если он вообще не пишет - что с ним происходит, так как я все время писала) Что я сейчас прожила через свой полуторамесячный опыт блогерства? Важно, как грудь давать - своему ребенку, так и писать - для своего читателя!

Помню, как первая моя любимая классная, учитель русского, литературы – восхищалась моими сочинениями и пророчила писательско-журналистическое будущее…  Мне стало сейчас немного грустно, потому что мне подумалось, что она тоже любила меня, а сейчас ее уже нет с нами. Мне кажется, она бы могла гордиться мной… И потом еще были значимые люди, которые верили в меня, просили писать, случайно прочитав мои дневники…

Но так же были и другие… Помню последнюю классную, тоже учителя русского – литературы… Она небрежно взглянув на мое творчество, сказала, что не очень у меня получается… Может ее нереализованность говорила мне эти слова? А самое смешное (по крайней мере, сейчас), когда я показывала стихи известной поэтессе, а она спросила: «Почему ты учишься на психолога? Тебе надо пойти на литературный факультет». И я тогда подумала, что я плохо пишу))) Опечалилась, и не писала целый год. (Кроме дневников - меня никто еще ни разу не смог заставить молчать вообще)))))

А так то раньше я все время писала – дневники, стихи, рассказы, статьи в газеты, рубрику вела «Психолог»… Помимо того года.

Я училась на психолога, потому что я уже в детстве поняла: то, что я перечитывала с 6 лет об отношениях (с маминых полок в книгах по педагогике и психологии), то что заставляли читать по литературе в школе – НЕ РЕШАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ВОЛНОВАЛИ…

Я так почувствовала, что их может решить психология… Она кое-что (многое) решала… Но не все психологические проблемы! Были вопросы, на которые и психология не знала ответа… И поэтому я искала их везде… За пределами психологии, литературы… И уфф, нашла наконец-то…  Ну а делиться своими открытиями я и хочу с вами, мои дорогие….

И я как-то думала раньше: «Я же психолог профессиональный, а вот писательство как подтвердить?» И мне даже, видите ли, мало было стать членом литературного общества (за ту победу на городском конкурсе)! То есть моему Внутреннему Критику было всего мало, чтобы расправились мои крылья. Да и хотел ли он этого? Особенно, если учесть, что у него лицо моей последней учительницы…

На писателя не учатся. И на народного писателя – блогера тоже. Им может стать любой человек тогда, когда он этого сам захочет, почувствует, что готов. И никаких дипломов!

Что мне нравится на Юви:

  • видно – сколько людей заглянули в твой блог
  • комменты тебе пишут не только писатели, но и читатели, надеюсь (в отличие от стихи.ру и проза.ру)
  • что редакция тоже как-то реагирует на статьи тем, что, например, выставляет «на главную» (опять же в отличие от других площадок для писателей и блоггеров (в СНГ) или не выставляет)))
 

СПАСИБО и авторам-блогерам, от которых я узнаю много полезного.

 

И всех-всех-всех поздравляю с Наступающим НОВЫМ Годом. Кто верит в астропргогнозы – ГОД ОБЕЗЬЯНЫ принесет всем творческим людям грандиозный успех!

 

Желаю вам благословения и процветания в каждый ваш день!

4
8
475

Еще по теме

Полтора месяца на YVISION!!! - Yvision.kz