Полицейские СКО сдают кровь и собирают деньги для пострадавших в Актобе
Полицейские СКО сдают кровь и собирают деньги для пострадавших в Актобе
Сегодня с утра в областном Центре крови в Петропавловске собираются полицейские. Это желающие внести свою лепту в помощь пострадавшим от рук террористов в минувшие выходные в Актобе. В первый день в донорской акции приняли участие сотрудники Местной полицейской службы ДВД СКО. Именно их коллеги – сотрудники дорожно-патрульной полиции в числе раненных и первых, принявших удар от преступников. Добровольными донорами станут и сотрудники территориальных подразделений и аппарата ДВД. Также в донорской акции приняли участие сотрудники Управления специализированной службы охраны СКО.
Кроме того, североказахстанские полицейские начали сбор денежных средств для семей погибших от рук террористов. «Произошедшие в минувшие выходные события в Актобе унесли жизни невинных людей. Выражаем соболезнования родным и близким. На офицерском собрании было принято решение об оказании материальной помощи семьям, оставшимся без отцов и сыновей, стоявших на защите Родины. Пусть каждый из нас, исполняя не только свой служебный, но и гражданский долг, приложит все усилия, чтобы сохранить мир и стабильность в нашем государстве», - сказал начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.
Пресс-служба ДВД СКО


