Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Поколение «А»

А я тут путем наблюдений обнаружил еще одно поколение, которое тоже живет в наше время, но из поля зрения ученых как-то пропало, хотя представители его чрезвычайно распространены. Я называю его «поколение А».

А – это не английское «эй», это именно «а». Точнее «А?». Поколение «А» – это люди, которые, когда что-то не услышали, переспрашивают «А?». Ты им говоришь что-то, а они тебе «А?». Те, кто так делает, это поколение А. В этом у меня нет никаких сомнений.

В наше время человек считался не очень вежливым, если в ответ говорил: «Что?». Самые вежливые люди, которых сейчас почти не осталось, могли сказать: «Извините, вы можете повторить?». Эти экивоки и расшаркивания ушли в прошлое. В моде поколение «А». Оно, как господствующий вид, вытесняет все остальные.

Я, как человек любопытный, пытался понять, почему поколение «А» так себя ведет. Можно было бы, конечно, все свести к банальной невежливости и грубости поколения «А», которое не может выразить свои мысли иначе, чем одной дурацкой буквой. Но я привык думать о людях хорошо. И поэтому я разработал теорию о том, почему люди из поколения «А» стали такими. Это очень комплиментарная для поколения «А» теория, но она, я думаю, близка к правде.

Представители поколения «А» просто экономят ваше время. Это те же люди, которые пишут «спс» вместо «спасибо», и «д/д» вместо «добрый день». Своим «А?» они хотят сказать, что с уважением относятся к вашему времени, и не хотят тратить его зря. Я думаю, это отличное объяснение.

На что же представители поколения «А» тратят бездну образовавшегося таким образом времени? Тут, на мой взгляд, все очевидно. Конечно, они читают книги по саморазвитию и слушают лекции по мотивации. Почему-то у меня нет сомнений в том, что эти люди тратят сэкономленное время именно так.

Остался последний вопрос. Чтобы по-настоящему оценить вежливость поколения «А», нужно придумать для них симметричный ответ, который покажет им, что и мы, представители устаревших видов, тоже стремимся сэкономить их время и относимся к ним с уважением.

И этот ответ очевиден. Если вам говорят «А?» - скажите в ответ «Б». Это будет прекрасный, достойный и лаконичный диалог. Именно такой, какой представители поколения «А» по-настоящему любят.

У меня все. Спасибо за внимание.

Пост с ФБ

0
0
375

Еще по теме

Поколение «А» - Yvision.kz