Погибают люди.
Люди - самые жестокие существа на земле. Делают их таковыми не только ужасающие поступки, но и простое равнодушие. Равнодушие само по себе страшно, ведь даже какое-то наличие эмоций свидетельствует о том, что надежда есть, а если надежды нет, то нет и всего остального. Страшнее всего, когда равнодушны люди, от которых зависят наши жизни. Правительство, Министерство, МЧС, полиция, служба безопасности и т.д. Люди, которые работают в таких учреждениях, сознательно обязали себя оказывать помощь людям. Но что происходит, когда полиция закрывает глаза на убийство, когда не соблюдаются меры безопасности в общественных местах, когда по сути вся исполнительная власть коррумпирована? Погибают люди. Вот что происходит. В наше время можно спокойно заплатить деньги и любой договор будет подписан, любая оплошность будет прощена. Свидетельством тому послужила трагедия в Кемерово, которая унесла жизни множества людей. Человек потерял жену и троих детей, люди скидывали своих детей с окон, потому что другого выхода просто не было, а сами сгорали заживо. Дети не могли найти своих родителей и задыхались от дыма. А что дальше? Найдут какой-то сбой в системе, найдут виновного, постараются отвести внимание от настоящей проблемы. Семьям погибших заплатят, устроят «проверки» по всем общественным местам. Но почему всегда должно что-то случиться, чтобы люди начинали действовать? Почему изначально нельзя все построить так, чтобы кондитерские фабрики не становились незаконно торговыми центрами, чтобы в каждом таком месте аварийные выходы всегда были открыты, чтобы сигнализации работали? Для реализации таких, казалось бы, довольно обыденных вещей, необходимо перестроить всю систему на корню. А возможно ли это, уже совсем другой вопрос.
