Подростковая сублимация. Стих 6: Тот, кто не верит.
Вот и добрались мы до самого «ванильного» из моих творений. После прочтения Вы, наверняка, поймёте, что если это самая сладкая ваниль моего пока невероятно бедного наследия, то цвет моих очков, через которые я наблюдаю мир, далёк от розового (он ближе к чёрно-белому спектру с бледными оттенками синевы, если Вам интересно).
Тот, кто не верит
Он просто смирно
Стоит на месте,
Не хочет жизни,
Не видит муки,
Не слышит стонов,
Лишь существует.
Ни благородство,
Ни добродетель
Его умишка
Совсем не тронут.
Не знает счастья,
Ни вкуса света,
Ни запах капель,
Ни звука краски,
Ни цвета чувства
Тот, кто не верит…
Лишь ходит, спит,
Томится,
ищет
И не находит,
Тот, кто не понял
своей удачи.
Своей потери не понимает.
Тот, кто не верит.
Ещё не знает,
Что жизнь дана ему лишь одною.
Ты понял это?
Ты, мой читатель!
Ты веришь в жизнь и людей, приятель!?
Ты,
мой знакомый иль незнакомый,
Ты веришь в сказку?
А может в чудо?
В любовь?
Влюбленность?
В мечту?
В поруку?
Верь!
Просто верь!
И может кто-то,
Кто жизнь не знает,
Лишь посмеется
В ответ на это.
Ты их не слушай.
Ты слушай сердце.
Может, кому-то эти строки не только станут близкими, но даже понравятся. Буду этому несказанно рада, хотя я отчасти стала именно «той, кто не верит» (да, я стала Станиславским, но это секрет, тссс).
Благодарю за внимание!
Всем весёлых выходных!
