Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

под углом

в кои-то веки я опять зашел сюда, чтобы в очередной раз провести обряд идеализации обычных вещей. возможно, это уже сложилось в некую традицию. надеюсь, что еще остались те, кому это не надоедает. ну, или хотя бы тот, кто прочтет этот пост от безделья.

насыщенная зима, люблю тебя. за это время я почувствовал настоящую жизнь. как тебя ненавидят, любят, как к тебе привыкают, как вспоминают забытые друзья, как адекватно оценивают то, что ты делаешь или напротив пренебрегают, как тебя понимают, как отвергают...

за этот период я, наверное, впервые уходил в долгий одиночный алкотреш, познавая себя, много курил и думал.

прошло два выступления нашей группы. оба, как показалось, вполне успешные. кто хотел нас понять - понял. для большинства наша музыка так и осталась шумом. да и похуй как-то, что поделать.

еще я ощутил самый романтичный день в феврале, когда вечером только ты и любимая, на столе свечи и шампанское, после тихие песни на гитаре и ночь. глупая, эмоциональная, где-то не совсем такая, какой ты ее планировал, но ночь. и пробуждение. хочется снова и снова просыпаться рядом. люблю тебя, моя Мария.

страх делать ошибки уже и не страх вовсе. я привык к этому. оказывается, не так часто ошибки случаются, когда их планируешь. главное, не перегибай. выход из цикла и давай жить дальше, пока хорошо получается.

учеба угнетает. отсутствие денег угнетает. даже погода старается ненавидеть тебя. но ты-то сильнее, зима сама тебя научила быть таким, подбрасывая очередные кости, на которых либо одни удачи, либо одни провалы. даже нельзя подвести итоги, чего было больше и какая из двух коробок с костями, с удачами или провалами, сейчас пуста у судьбы.

хочу зажмуриться. резко поднять веки. и чтобы время пронеслось дальше, чтобы не было томительных ожиданий очередных пинков.

стал чаще себя ненавидеть в том, что слишком творчески порой подхожу к вещам. боже, вроде мелочь жизни, но, грубо говоря, сточки сами складываются в очередной ком воспоминаний, а ты бы их не видел уже и спокойно продолжал ждать. осуждаю себя. хочу быть более эмоционально холодным. а вам знаком холод, обжигающий там, где у вас душа?

ps.: лучше взаимной любви, пожалуй, я пока ничего не испытывал. сила, уверенность, да творческий подъем в конце концов! спасибо тебе, Машуня, что собралась духом и разобралась в себе. люблю тебя, больше чем этот холодный период, чем эту странную жизнь. благодаря тебе я все еще остался в музыке...

Еще по теме

под углом - Yvision.kz