Почему же слово не воробей?

Основатель хасидского движения в иудаизме Исраэль Баал-Шем-Тов (Исраэль бен Элиэзер), в свою бытность в этом мире говорил, что человеку от рождения предназначено произнести строго определенное количество слов. После того, как все слова сказаны, человек умирает. Этими словами он учил быть бережным, к сказанным словам, ибо если представить, что это действительно так, то получатся, что каждое произнесенное слово приближает твою смерть. А жить то хочется! И вот тогда-то каждый человек прежде чем собраться что-то сказать, тысячу раз бы подумал о том, стоит ли это того, чтобы за него умереть? Поэтому есть такое выражение - "Слово, не воробей. Вылетит - не поймаешь!"
Так что лучше не превращать свой язык в помело, а рот в зловонную клоаку. В целом это касается всех. И свежевылупившихся "политиков". И обычных людей. Лучше уж писать! Бумага всё стерпит.
Мансур Мулдакулов.
