Почему Япония так привлекает туристов?

🇯🇵Причины, почему стоит обязательно посетить Японию!
Япония — страна восходящего солнца, то место, куда мне хочется возвращаться снова и снова. Вам обязательно стоит ее посетить, хотя бы ради этих причин 👇🏻
1️⃣ Чтобы начать питаться как долгожитель
Ох уж эти, всеми любимые, суши.😍 Но японская кухня не ограничивается только ими! Прежде всего, японцы делают акцент на большом содержании белка: морепродукты, соевые бобы, рис, суп мисо и, конечно же, морские водоросли.
Потребление такой пищи способствует долголетию. А в сочетании с потрясающим вкусом — это просто восторг!
2️⃣ Чтобы испытать на себе «омотэнаси»
Омотэнаси или «гостеприимство» в Японии - это образ жизни. Так, например, простудившейся японец обязательно наденет маску, чтобы не заразить окружающих.
Продавец в магазине обязательно подставит руку, когда вы будете считать сдачу, чтобы вы не обронили монетки. И так во всем!
3️⃣ Чтобы потерять кошелек и пройтись по самым чистым улочкам
Побывав в Японии я была поражена честностью местных. Увидев чужую вещь они обязательно доставят ее в полицию, что-то потерять здесь — нереально! Такой контраст, по-сравнению, с Нью-Йорком, где про свои вещи уже можно было бы забыть.😅
Еще одной особенностью является абсолютная чистота! Здесь вы можете не беспокоиться о своих вещах — они всегда будут в хорошем состоянии.
4️⃣ Чтобы побывать в Дзигокудани, искупаться в термальных источниках и увидеть цветение сакуры
Дзигокудани — это геотермальный кратер с горячим паром. Тут же можно искупаться в термальных источниках с видом на Фудзияму, и какой же — это кайф!
Но, самое шикарное — это увидеть прекрасное событие цветение сакуры. Эту красоту не описать словами — это надо обязательно увидеть!
