Перейти к содержимому
Обложка сообщества Футбол

Почему я болею за свой любимый клуб?

Почему я болею за свой любимый клуб?

Знаете если речь зашла о футболе то скажу что это лучшая игра что я видел в жизни, спорт номер один во всем мире без вопросов и просто хобби огромного количества людей во всем мире, поэтому здесь очень много различных экспертов. Сказать что я ярый фанат футбола? не сказать, посмотрев фильм "Хулиганы"(кстати кто не смотрел обязательно посмотрите) я понял что я самый обычный любитель, а те люди да, они болеют за свой любимый клуб, и если в темном переулке о моем клубе плохо скажут я пройду мимо(зато честно). И так если выбирать стиль то почему-то предпочитаю жесткую игру, зрелищную, чтобы забросы с флангов, игра головой, ну вы поняли про чей футбол я говорю, не так ли? Конечно я говорю про английский футбол, а именно мой любимый клуб-"Челси". Да все вы болеете за Челси скажете вы, да я такой) И вот почему Челси? Сам не знаю но этот клуб мне очень близок, он мне как родной человек, даже переживаю за него, как будто синяя кровь течет во мне. И не сказать что давно болею за этот клуб. Я очень долго к нему присматривался, так сказать он мне вначале просто понравился. Как с девушкой ты ее один раз увидел и вот она уже в твоем сердце, так сказать любовь с первого взгляда. Потом началось что называется я узнавал о нем, начал смотреть матчи с его участием, можно сказать узнавал о девушке все, что ей нравится, как она одевается, что предпочитает. И в один прекрасный момент я понял, что я не могу без нее, и так начались наши отношения, мы начали встречаться по выходным в английской премьер лиге и лиге чемпионов, я уже знал весь состав, словом все по серьезному. Думаю всему причина "Старая гвардия", на тот момент их игра была больше чем футбол, круче чем все. Настоящая машина-убийца. Было видно что это настоящий коллектив профессионалов, с крепкой мужской дружбой с Жозе Моуринье во главе. Ведь тогда их никто не мог остановить. Даже могучая Барселона на тот момент уступала ей, да счет на табло, но все вы помните этот скандальный матч, как сейчас помню как бежал Балак за судьей и кричал ему, Дидье Дрогба в конце матча очень лестно выразился обо всем об этом. Отдельное слово скажу о Фрэнке Лэмпарде, все кто его поливает грязью просто недостойны быть болельщиками Лондонского клуба. Действительно "Сердце Челси, Диспетчер Челси". Как он чувствует игру просто поразительно, какой бы партнер не был. А как он играл в паре с Эденом Азаром, хотя столько лет разницы, он просто гений футбола. Даже IQ тест с этим согласен, кто не знает Фрэнк Лэмпард самый умный футболист в мире, его QI равен 150 если не ошибаюсь. Кто помнит гол головой в ворота Наполи дома от Дидье Дрогба, как по книжке, одним словом ИДЕАЛЬНО, чемпионский путь в Лиге Чемпионов и конечно Мюнхенская ночь, и опять Дрогба и опять головой. Опять же если посмотрите на него в жизни то в ней он не хуже чем на поле, многочисленные больницы, школы у себя на родине. Разве не таким должен быть успешный человек из не богатой страны? Настоящий пример. И конечно Джон Терри, об этом человеке можно говорить очень долго(ну и прикалываться тоже). Я просто не представлю его в другой футболке, он ведь сам сказал что он синий до мозга костей, капитан! Да и сам стиль в то время, Самсунг, синяя футболка, они были в трэнде. И где бы не был этот клуб сейчас, я знаю он вернет себе былую силу и мощь, ведь такие клубы если падают только для того чтобы заново подняться, стать сильнее. Да это своего рода поддержка всем синим, в такой нелегкий период, но зато теперь мы видим кто рядом с нами. На этот клуб всегда было много нападков. Согласитесь, вокруг Юнайтед в прошлом году было меньше шума, хотя положение примерно одинаковое. И в конце концов мы чемпионы Англии, и никто не поспорит. Чтобы не случилось, да хоть в Чемпионшип, как Юве когда-то, Лондон для меня только СИНИЙ, только ЧЕЛСИ!

Всем спасибо, излил душу так сказать


-2
0
726

Еще по теме