Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Почему в Алмате так много мусора.

Начнем с того, что это мой первый и маленький пост на yvi, и выбирая тему, я остановился именно на мусоре. Вы спросите почему, все просто, оглядываясь кругом по улицам, я только это и замечаю. Эта очень больная тема для алматинцев, так как хочется жить в чистом городе, и наслаждаться ее красотой. Но к сожалению имидж города портят именно отходы. Можно сваливать всю вину на тех, кто отвечает за уборку мусора, но я думаю для начала нужно посмотреть на наш менталитет, который почему то никак не может выбраться из 90-х и начала 2000-х. Я считаю, что это и есть главная проблема, и никакие рекламы и новые урна не помогут, если человек не будет осознавать, что он есть часть это города, и что это наш общий и любимый дом. Мы почему то не пренебрежительно относимся к месту, где живем и к труду тех, кто убирает это. Есть очень много факторов, но воспитание человека это самый главный. Поэтому, начнем с себя, и будем любить свой город.

0
0
329

Еще по теме

Почему в Алмате так много мусора. - Yvision.kz