Почему необходимо делать перестановки в комнате
Моя мать запомнилась мне часто делающей уборки, которая при этом вовлекала в сей процесс меня. Мне жутко это не нравилось. Что еще больше раздражало, так это перестановки в комнате. Ей богу, если в комнате стоял огромный шкаф, она и его умудрялась передвинуть. К чему тревожить покой мебели я не мог понять очень долго.
Сейчас, живя отдельно от нее, я поймал себя на мысли, что так же часто делаю уборку, да к тому же, делаю чертову перестановку у себя в квартире. Это даже не какой-то сдвиг по фазе, а скорее борьба с каким-то застоем, который стоит в комнате или где-либо еще. Стало скучно? Делаю уборку и перестановку. Захотелось увеличить визуально пространство? Двигаю мебель как нужно. Решил изменить свою жизнь? Снова перестановка.
Всякие изменения всегда начинаются с малого. Когда мы понимаем, что нужно похудеть или прибавить в мышцах, к нам приходит мысль, что нужно себя как-то заставить, но к сожалению себе пинка под зад давать лень, а другим до этого нет дела. И вот в чем штука - когда мы как-то меняем свой интерьер либо просто делаем уборку, у нас начинает прорезаться новый взгляд на вещи, которые мы и так видим каждый день. Мозг сначала не понимает что произошло, потому что все не на своих местах. Ему приходится заново подстраивать наши условные рефлексы, чтобы не офигеть от изменений. Когда ваш мозг ошарашен такой мелочью - нужно не тянуть яйца за кота и сразу делать то, что всегда хотели.
Сделали перестановку? ОК, начните играть на гитаре, на которую забили, начните ходить в тренажерный зал, потому что можете или уже заплыли жиром, и вообще, давайте готовиться к ежегодному марафону! Как ни странно, оказывается, что все на свете просто, а все глобальное меняется с минимального. Ищите свой "минимум" для изменения "глобального"? Ваш "минимум" у вас в комнате.
Что думаете по этому поводу? Жду ваши мысли, если конечно найдете эту запись.
