Почему не спокойно на душе...

В жизни человека бывает так, что все вроде бы хорошо, есть любимая работа, либо свой бизнес, отличные друзья, семья, но почему-то мы чувствуем внутреннюю тревогу, душевное неспокойствие. По-моему, у многих это появляется из-за того что, мы в какой-то мере недовольны собой, либо нет любимой второй половинки, или мы выбрали не ту профессию. Это недовольство внутри себя не дает покоя, а мы сами это понять не можем. Это как пообещать себе с завтрашнего дня начать бегать или что-то в этом роде, а на самом деле потом забываем об этом из-за рутинных дел, либо ленимся и откладываем на следующий "понедельник". Так (глубоко в подсознании), мы начинаем чувствовать вину перед собой, ведь мы дали обещание себе.
Может, делая ошибки, мы разочаровываемся и, сами не подозревая, включаем функцию бдительности. Этим мы не даем себе в полной мере расслабиться и боимся еще раз ошибиться, ведь было больно. Мы ограничиваем себя во многом, боимся ошибаться, боимся рисковать и делать сумасшедшие действия. А наше внутреннее "Я" хочет ощущений, ощущений того, что мы живем, живем по-настоящему, делаем невероятные вещи и радуемся жизни.
Причин тревоги много, иногда это даже то, что мы ничего таки не добились в своей жизни- и всегда по этому поводу беспокоимся. Ведь будничная и рабочая среда забирает у нас самое главное- время. Наше время, которое мы (по логике) должны тратить на себя, отдых, развлечения и т.д.
А самой главной из причин, я думаю является то, что мы не очень ладим с семьёй. Когда в последний раз мы говорили: "Мама я люблю тебя, ты самая лучшая на свете..."; "Папа, я благодарен тебе за терпение, за воспитание, за то, что ты просто есть у меня в жизни..."? Также, это касается многих супругов, которые давно уже не говорили по душам, которые боятся просто написать друг другу теплые слова.
Приготовьте себе чашечку вкуснейшего и ароматного кофе, возьмите листочек бумаги и напишите что вас тревожит. Напишите все, что вы чувствуете, все причины, которые могут доставлять вам тревогу. Так мы начинаем думать, разговаривать с собой. Задавая правильные вопросы, мы начнем находить на них ответы. Вроде бы ничего сложного, но мы не пользуемся этим. Начните со списка, составьте план действий, которые помогут вам обрести гармонию с собой и... конечно же действуйте, не откладывайте все на потом. Также, проводите чаще время наедине с собой (уберите телефон и т.д.), гуляйте на свежем воздухе каждый день и не думайте в это время ни о чем. Лишь наслаждайтесь природой, дышите полной грудью, улыбайтесь, любите окружающий мир и себя
