Перейти к содержимому
Обложка сообщества Аналитика 

Почему мы не выкидываем старые вещи?

Есть вещи которые выбрасываются легко и приятно: протухший арбуз, сопливые салфетки, реклама установки окон и батарей, рванные вонючие носки и приглашение на ярмарку шуб. Но как правило мы умеем копить все вокруг и неважно надо нам это или нет, мы даже жадничаем немного из за этого. Не считая огромной башни, тщательно вымытой пластмассовых боксиков у девочек есть одна плохая привычка, идти в магазин за одной вещью а приносить семь и за это у них никогда нет денег. Спустить на шляпу которая возможно пригодится в будущем, могут только они. Пойми у тебя никогда не случится такой резкой взрывоподобной перемены в жизни, чтоб так вот типо прям такая «а я вот пойду и шляпу одену». Да и вообще может к тому времени пока ты изменишься, для того чтобы носить шляпу, шляпы будут носить только здоровые качки и отъявленные мудаки. Многие парни тоже захламляют вокруг себя всё, просто всё. От кладовки до ящиков и полок, особенно когда живут одни. Но с этим рано или поздно приходится расставаться. В США на данный момент 260 млн. кв. метров площадей для хранения, а в большинстве стран бывшего советского союза не хранят все гараж и не покупают для этого специальную площадь. Мы просто все дома оставляем, забиваем кладовки, всё у нас дома, всё с собой) всё мое) Поэтому если задаться вопросом нужна ли тебе свечка которая падает, в голове какое то время просто пустота, а потом голос изнутри «даааа каааанешна, пригодится». Давайте разберем, зачем вам пригодиться такая вещь как «падающая свечка» или «книги». Почему мы трясемся так над книгами? Потому что многие столетия книг были культурой в бумажной форме, то есть уничтожать книги значило уничтожать знания, историю. Они стоили миллионы, они стоили как участок земли с крестьянами большая часть из которых верные и там даже маленькая жена ну то есть не настоящая маленькая ну в общем оооочень много стоили книги. Онибыли с бриллиантами там с самоцветами, их дарили царям, то есть выражение что «книга – лучший подарок» - это не неправда, просто ему 500 лет, оно испортилось)) Чтобы быть самым образованным человеком в мире, сотни лет назад достаточно было прочитать три книги, больше не было: азбука, библия и какая то третья, всё)) Ломоносову в начале 18 века уже пришлось прочитать книг сто наверное чтобы стать самым умным. В 1952 году ЮНЕСКО впервые посчитала сколько книг издается в мире и у них получилось 250 тысяч наименований в год, то есть это 250 тысяч видов книг, то есть «Война и мир» это вот одна, «Преступление и наказание» вторая «Лучшие анекдоты 95» это третья и вот 250 тысяч только видов книг, самих книг были сотни миллионов год. Даже был один советский проект когда хотели сделать корабль чтобы плавать, потому что они поняли что книг будет больше чем воды. И чтобы на корабле плавать по морю книг, нее, это я сама придумала)) В общем они сами поняли что их будет много, и знаете что спасло нас от книжного нашествия? Знаете что спасло от того чтобы умереть под завалами книг? Интернет! Но несмотря на интернет сейчас в год издается больше миллиарда книг, а вспомним закон говна. Закон говна: "93% чего угодно - говно" - закон говна. умножаем делим это на миллиард и получается что в год где то 930 000 000 миллионов говнянных книг и это подтверждается тем что сейчас выходит 75-тая собрание сочинении Дарьи Донцовой и после этого абсолютно естественно книгопечатание оно теперь и не добро и не зло, это просто морально - нейтральная штука как семечки)) Что же делать с книгами? выбрасывать или их хранить? что хорошие они или плохие? непонятно, ничего не ясно что с ними делать, какие планы? В общем если вы отвечаете в защиту своих вещей так: я жадный, у меня нет времени чтобы рассортировать и выкидывать этот хлам, да и вообще это подарки, это дорогая вещь которая стоила мне не дешево я не могу ее выкинуть потому что - дорого, а вдруг она однажды сможет понадобиться а? В общем оставляешь только зашнурованные бананы, дискоананас и волосяное яблоко, все остальное в топку оно просто неинтересно. Так как воздух и пространство в наших квартирах - это бесценно. В общем теперь вы знаете что делать со старыми вещами

3
0
1081

Еще по теме

Почему мы не выкидываем старые вещи? - Yvision.kz