Почему мы любим друг друга, но не можем быть вместе
Почему мы любим друг друга, но не можем быть вместе?
Вот ты любишь, от звука его голоса у тебя содрогается сердце ❣, мурашки по коже, когда его нет рядом, ты скучаешь. Когда он с тобой, ты не можешь насытиться каждой секундой, проведённой с ним. Все настолько хорошо и складывается , и вроде бы и он отвечает взаимностью, но все равно 🤷♀️ почему же вы не вместе и решили расстаться ? 🤷♀️
Как говорится, все проблемы у нас в голове. Даже если мы очень сильно любим, нам приятно находится рядом с этим человеком, мы продолжаем отталкивать его. Так в чем же главная причина?
- может дело в наших ощущениях, не смотря на чувство, которые мы испытываем к человеку, с ним мы чувствуем себя как в не своей тарелке. Помните, многие были когда-то новенькими в классе? Помните эти ощущения, когда ты оказывался в кругу новых людей и очень боялся заговорить с ними, потому что ты был не уверен 🤔 в своих достоинствах, что ты можешь понравиться им? Мы начинаем знакомиться с новыми людьми, и каждый раз начинаем переосмысливать, крутя в голове эту лишнюю мысль 💭 «А что если ...?». Мы начинаем придумывать другой исход ситуации, если бы мы поступили иначе. Начинаем думать, что все могло бы сложиться намного лучше и возможно вы бы были популярнее в классе чем сейчас.
Вот так же и в отношениях, мы начинаем думать, что это не то, чего мы ожидали. Мы тратим время, ища тех, кто может заставить нас страдать, чтобы мы почувствовали нечто знакомое, думая, что возможно будет другой исход, как в случае с большей популярностью в классе. После этого всего мы начинаем вести себя отвратительно, и подсознание наше начинает выдавать мысль, что у вашего мужчины или парня плохой вкус или ещё хуже, что у него не было других вариантов кроме вас. НО отказываемся думать, что этот человек заметил в нас, что мы и сами никогда не замечали в себе, ограничиваясь одними только предубеждениями из нашего прошлого, что мы достойны большей любви.
Так почему же нельзя довериться своему любимому, не думать, что это заблуждение и слабость, а напротив свидетель того, что мы способны любить.
Давайте запомним, не нужно искать недостатки в человеке, в то время как он видит прекрасное в нас!
