Почему бы просто не сказать: "Это неправда"?
Министра образования Казахстана обвинили в подлоге диссертации. На это он ответил: "У нас слишком много работы, нам надо готовиться к новому учебному году, нам необходимо решать еще массу вопросов, поэтому я на сегодня сконцентрирован именно на этом".
Странно. Почему бы просто не сказать: "Это неправда"?
А такой уклончивый ответ выглядит как признание вины.
Во всяком случае в глазах общественности.

Источник: Марат Толибаев
