Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Песня сарбазов Кенесары хана.

Песня сарбазов Кенесары хана.
«Қол үзіп сағынамын өскен жерім,
Крым жуыб, Қындығым Кескен жерім,
Аман бол Күремінде Құрменінбе
Атығай, Қараул мен Қайран Елім».


«Опуская руки, тоскую о тебе, о Родина моя,
Где стиралось белье, где отрезан пупок...
Будь здорова! Увижу ль вас, не увижу,
О Атыгай, О Караул! Дорогие роды мои».
Из диссертации Е.Д. Дильмухамедова "Восстание казахов под руководством Кенесары Касымова в 1837-1847 годах", гор. Ташкент, 1946 год.


Современная грамматика:
«Қол үзіп сағынамын өскен жерім,
Кірім жуып, Кіндігім кескен жерім.
Аман бол, көремін бе көрмеймінбе
Атығай, Қарауыл менің Қайран Елім».


 
 
-7
1
1774

Еще по теме

Песня сарбазов Кенесары хана. - Yvision.kz