Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Первый звонок?

"В Казахстане продается самое дешевое дизтопливо среди 33 стран Европы"

-  пишет нам дорогой Тенгриньюз, ссылаясь на РИА-Новости. Стоп! Но ведь Казахстан не в Европе же? Видимо на этот факт журналисты решили забить. Да и качество топлива тоже решили не сравнивать.

Источник: РИА-Новости

Если судить по последней графе, то у нас не все так печально. Конечно, наши дела не так хороши как в Люксембурге,Норвегии и США, но и не так плохи как у Румынии и Украины.

Кстати,такой заголовок звучит слегка подозрительно, если учесть что скоро август, сентябрь.... уборка урожая... Понимаете о чем я? Опять неожиданно начнется уборка урожая, в это же время закроется очередной НПЗ на ремонт (почему-то именно во время уборки), начнется дефицит бензина, опять поднимутся цены, очереди на заправках, по 20 литров в одни руки, и все это в один момент...

Удивительно, но эта картинка передает всю полноту этой трагедии. И явно кому-то в прошлые разы было это на руку. Весь это дефицит, поднятие цен и т.д.

Но я надеюсь что такой сценарий нас обойдет в этом году, хотя в канистру бензинчика все же налью на запас...

 
4
0
392

Еще по теме