Первые продажи
Меня всегда привлекала тема продаж, взаимодействия с людьми, убеждения и работа с возражениями. Ведь каждый день мы только и делаем что продаем. Начала я со студенческих лет, устроившись в Adidas Group консультантом. Постоянное обучение от территориальных и региональных менеджеров этой крупной сети и практика дали свои результаты. Совсем скоро я начала понимать и чувствовать каждого потенциального клиента сквозь его боли, проблемы и потребности. Достаточно поговорить на отвлеченную тему. Человек, который заходил в наш фирменный магазин и даже не предполагавший приобрести вещь, а лишь посмотреть, выходил с улыбкой на лице, с только что приобретенным спортивным костюмом, благодаря меня за отличную консультацию. Вскоре я поняла еще кое-что - мне очень легко взаимодействовать с людьми, договариваться, убеждать, располагать к своему мнению. И удивительно легко это получалось делать даже по телефону, не имея зрительного контакта. Продажи привели меня туда, где я сейчас нахожусь, к моему окружению, к моему делу. Прочитав эту книгу, я еще глубже изучила тему взаимодействия, и это настолько увлекательно, что решила поделиться с вами основными моментами, которые вынесла из нее, начиная с самого предисловия:
"Потенциальный клиент, с которым вы разговариваете в ходе ознакомительной встречи или холодного звонка, удовлетворен тем, что имеет. Он не испытывает никакой четко выраженной потребности. В противном случае, если бы он был чем-то не удовлетворен, то сам обратился бы к вам" "Выиграет тот, кто умеет быстро и часто проигрывать." "Я всегда говорил, что продать – значит помочь клиенту. В современных условиях это верно как никогда раньше." "Мы с вами сможем увеличить количество сделок на 5–10 %, если будем просто перезванивать тем, кто отказался. Когда вы слышите от потенциального клиента «нет», часто это означает лишь то, что он не готов купить что-то у вас в данный момент, – а вовсе не то, что он вообще ничего никогда и ни у кого не будет покупать." В общем друзья, рекомендую к прочтению👍
