Первые пострадавшие от укусов клещей в Алматы

В соцсетях начался "бум": пользователи обсуждают бездействие властей в вопросе дезинфекции скверов и парков и угрозу, которая исходит от паразитов.
Пользователи бьют тревогу: клещи активизировались, а городские службы не проводят дезинфекцию:



Не могло не повеселить дополнение к новости от источника, в котором они упоминают, что клещи - это не всегда повод для паники у алматинцев. В прошлом году житель Алматы продавал клеща Анатолия в качестве инструмента борьбы с недоброжелателями.
Еще выловить записи о клещах, к счастью, не удалось, зато наткнулся на другой интересный пост:


