Первой любви посвящается
В памяти каждого человека живет первая любовь, особенная, другая, возможно совсем незрелая, но такая ни с чем не сравнимая, и как бы ни сложилась судьба, эта любовь все равно хранится в ее чертогах.
Это стихотворение я написала своей первой любви в 2010 году.
Можно, любить тебя буду
Тихо-тихо и нежно-нежно?
И никогда-никогда не забуду
Да и ждать тебя буду, конечно…
Можно, молить буду Бога
За тебя перед сном, каждый вечер?
Освещал чтоб тебе дорогу…
И просить о короткой встрече…
Можно, стану тебе подругой,
Если вдруг ты меня разлюбишь?
Я не буду ни в тягость, ни мукой
Нелюбовью любовь не погубишь…
Можно буду с тобою рядом
Чтоб согреть, если вдруг прохладно?
И понять тебя лишь по взгляду,
Если вдруг с тобой что-то не ладно…
Можно я оберегать тебя буду,
От обид, ото зла и несчастья?
И дарить каждый миг лишь чудо
Чтобы ты, милый мой, был счастлив…
Можно я лишь чуть-чуть помечтаю,
Что со мною теперь ты будешь?
Что мы вместе рассвет встречаем
И ты меня никогда не разлюбишь…
