Первая запись
Чтож, ммм, привет) Наверное нужно представиться. Друзья зовут меня Берик, учителя Омарбеков, а мои клиенты зовут меня Берик Ерболатович. Мне 20 лет, кругленькая цифра, но все же многие наши партнеры, увидев меня частенько говорили: "Эм, могу я поговорить с вашим директором, Бериком Ерболатовичем?", на что я неустанно повторяю "Да, это я, приятно познакомиться!". Я молод, а выгляжу еще моложе, но еще с детства мне было приятнее находиться в обществе людей, намного старше меня, физически и психологически. Я всегда тянулся все выше и выше, пытался рано повзрослеть, о чем, скажу вам по секрету, иногда жалею, ведь сейчас я понимаю, что всему свое время. Но все же, как только зазвенел последний звонок, я выбежал со школы и начал думать как бы осуществить свою давнюю, казалось бы неосуществимую мечту: ОТКРЫТЬ СВОЮ ПОЛИГРАФИЮ.
Мечта это зародилась во мне с 14 лет. Именно тогда я впервые начал работать в этой сфере и именно тогда впервые сделал свой собственный дизайн. Я смутно помню как я этому учился, но когда месяцы моей практики нашли свое применение в Рекламном агентстве "Ихлас", я понял, что это и было частичкой меня. С тех пор я понемногу начал изучать все тонкости этого дела, и я имею в виду не только дизайн. Огромный интерес во мне вызвали принтеры, ламинаторы, широкоформатные чудовища и остальная, как казалась мне на тот момент, невероятная техника. Ой, знали бы вы, как я радовался, купив себе свой собственный цветной принтер. Для меня это было как покупка первой машины или первый секс) Прибегая со школы я включал принтер и дни напролет печатал свои любимые картинки и собственные работы. Помню, как даже скучал по принтеру, когда на неделю поехал в другой город. И не зря, ведь этот принтер стал моим первым помощником в зарабатывании своих первых денег. Я сделал себе визитки, купил номер, и пошел раздавать их по городу. Помню, моим первым клиентом был смешной такой таксист, который подъезжал ко мне домой стабильно раз в полмесяца в течение последующих лет. Немного погодя, я осознал, что, несмотря на мой возраст, у меня действительно что-то получается. И я решил изучить эту сферу изнутри еще раз, но на этот раз с шпионской целью. В следующем блоге я поделюсь с вами о моем опыте работы в одной из самых успешных полиграфий Астаны: Министерство Визиток.
