Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Перемены, которых хочется... Спасибо Ади =*

Люблю гулять с Адилей...

С ней я всегда могу открыто поговорить и ее слова как продолжение моих мыслей, которые все время вертятся в голове и на языке, но никак не могут вырваться из моих уст. Я очень благодарна ей за этот разговор и за понимание. Первый раз я смогла честно рассказать, что чувства к С. не забыты. И она права во многом. Мне очень нравится что для нее важно развитие, особенно личное, и что отношения для нее не настолько выходят на первый план, как для меня. Я очень восхищаюсь этой человеческой чертой, правда. Потому что и мне бы пора понять, что "годы в ожидании любви" ни к чему меня не привели, оставив лишь сожаления и светлую грусть о воспоминаниях, а иногда тяжелую... И пока у меня нет никого и я не замужем, а может и действительно, к счастью?, мне нужно себя реализовать, чтобы ни о чем потом не жалеть, чтобы не было стыдно покидать родительский дом "той Жанией", которую они никогда не любили. Да и смотря на свою сестру я порой осознаю, что действительно мало что сделала стоящее для мамы и папы. Только поступила на грант и все, так и нормально не закончив ни универ, ни магистратуру. Со мной до сих пор какие-то сожаления и обиды на жизнь, но кто виноват во всем этом кроме меня? Кто пустил в какой-то момент жизнь на самотек, слишком уйдя в свои несбывшиеся надежды и мечты?

Слушая Адилю я понимала что не хотела бы этого, не хотела бы жить так, как живу сейчас, не развиваясь и ждя у моря погоду, а в моем случае, прекрасного парня, работу и чтобы все бы сложилось само собой...

Я должна измениться, я должна перестать слишком жить ожиданиями и страхами, что не встречу своего человека/останусь одна/так и не научусь ничему/и что жизнь моя пройдет вот так. Слушая ее у меня впервые за долгое время появилось желание изменить свою жизнь. Я хочу сделать свою жизнь лучше, красивее и запоминающее. Сама. Хочу быть лучше, хочу любить себя и ни в ком не нуждаться, хочу гордиться собой и чтобы родители наконец снова были бы мной горды.

Быть может любовь не настолько важна, как самореализация, самосовершенствовани и развитие? Черт побери, мне хочется чувствовать себя счастливой, хотя бы от собственных успехов, от ощущения прогресса! Хотелось бы чтобы мое сознание изменилось и я бы перестала так остро воспринимать факт собственного одиночества, а наоборот, наконец, смогла бы полюбить себя, такой какая есть и чтобы все мои тайные мечты сбылись, хотя бы одна главная <3

Мне хочется это ощущать и кажется пришло время действовать...Удачи мне и пусть каждый новый день будет приносить свои маленькие успехи и удовольствие. Надеюсь что смогу стать хоть на немного лучше...

 

Еще по теме

Перемены, которых хочется... Спасибо Ади =* - Yvision.kz