Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Памятка для девушек

Правило 3х НЕ, которые вы НЕ должны делать в отношениях с людьми и парнем. ⛔НЕ критиковать ⛔НЕ сравнивать ⛔НЕ обзывать ⠀ Не критиковать - это очень важно при ссорах, да, знаю нам иногда хочется высказать критику по отношению к человеку, указать его минусы, не правильные действия, что приводит к разрушению самооценки. Чтобы выйти из ссоры с парнем попробуйте похвалить его минусы. Представьте, что вы опоздали на встречу, по пути думаете, мол, сейчас начнется: " Я тебя жду уже полчаса!". А тут вы приходите и вам говорят (не сарказм): "Спасибо за все, что ты делаешь. Ты восхительно выглядишь, я теперь понял почему  ты опоздала". После похвала твоего минуса, аж не хочется повторять его.

Также и к парню: "Спасибо. Я ценю, что ты много работаешь для нас и по возможности уделаешь мне внимание и время". И поверьте мне, он захочет меньше опаздывать и больше уделять время, т к он УСЛЫШИТ вас, а через крики ЧЕЛОВЕК пропускает мимо ушей все.

НЕ сравнивать! НИКОГДА НИКОГО НИ С КЕМ НЕ СРАВНИВАЙТЕ! Начиная с родителей: Жұрттың балалары. "А вот Айкин парень подарил ей 101 розу!" - все можете и не надеяться, что начнет вам дарить больше цветов. Вы сами поставьте себя на его месте. Если б он вам сказал: "А вот его Айка похудела!". Если вы хотите, чтобы вам больше дарили подарки и внимание, то начните благодарить, визжать, хвастаться (в меру), за то, что он вам сделал. Даже самый маленький подаренный кусочек шоколад должен вызвать ВОСТОРГ будто квартиру подарил. А не фразой: "мм.. спасибо..".

И когда он увидит то, как вы стали счастливы, он захочет примножить это. Он тогда уже подумает, я подарил 5 роз, она так обрадовалась, я теперь хочу ей подарить 51 розу.

НЕ обзывать! Даже в шутку! "Ой, ну ты дурачок!", "вот, жындыы". Очень часто казахские девушки, особенно женщины могут позволить себе ему сказать "Жындысын ба? (дурак что ли?)". Даже фраза сказанная в шутку, у него на подсознании может застрять, что она считает его дурачком. Если прям хотите обозвать, то обзывайте его положительно: "Умник что ли?", "Ну ты прям,гений". Всегда во всех ситуациях (не важно парень, брат, папа, сын) должен быть героем, ну если он не абьюзер или  маньяк.

Еще по теме