Отзывчивые петропавловцы благодарят полицию.
На имя начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова продолжают приходить благодарственные письма за работу полиции. Семья Поповых из Петропавловска благодарит главу областного полицейского ведомства за работу сотрудников Первого отдела полиции городского УВД дознавателя капитана полиции Ирины Романовой, оперуполномоченного старшего лейтенанта Рахата Нурахметова.
«Мы обратились в полицию, позвонив на номер 102. Нам ответила молодая девушка, вежливо выслушала, грамотно ответила на все вопросы и сразу приняла наше заявление. К сожалению, мы не узнали, как ее зовут, но тоже ей очень признательны. Буквально через пять минут нам перезвонил сотрудник полиции, уточнил информацию и направил к нам следственную бригаду, которая оказалась у нас дома в считанные минуты. Они собрали все необходимые данные по нашему делу, вникли в ситуацию, успокоили и заверили, что всё будет хорошо. А знаете, как это важно, когда так нужна помощь и защита профессионалов! И на душе легче стало, появилась уверенность в завтрашнем дне. И уже на следующий день, в субботу благодаря оперативной, четкой работе следователей виновники были найдены, наша проблема полностью разрешилась. Конечно, по долгу службы им приходится сталкиваться с разными ситуациями, трудными судьбами, человеческой бедой, но, несмотря на всю ответственность такой тяжелой работы, они остаются светлыми, чуткими людьми, оберегающими покой граждан, защищающих справедливость. Большое спасибо вам, дорогие Ирина и Рахат!», - написали Поповы из Петропавловска.
Динара Сагандыкова, Пресс-служба ДВД СКО

