Отзыв о бренде Tsubaki
В январе 2021 года начала тестировать линейку Smooth & Straight (средство для разглаживания и выпрямления волос). Сами волосы у меня хоть и выглядят прямыми, но они очень пористые по структуре и постоянно пушатся. Поэтому решила попробовать именно эту линейку.

TSUBAKI Шампунь. Гладкие и прямые SMOOTH & STRAIGHT. Шампунь жемчужного белого цвета. Консистенция средняя, ближе к жидкой. Аромат сладкий, свежий фруктовый, на моих волосах держится долго. Пенится шампунь очень хорошо, небольшой расход. Шампунь идет более ухаживающий, чем очищающий, также в составе есть силикон, поэтому подойдет не всем. По итогу вы получите мягкие и ухоженные волосы, но ни о каком выпрямлении речи не будет. Волосы у меня также пушатся, есть какой-то эффект, но он незначительный. Волосы держатся в более менее опрятном виде 2 дня. Но я мою голову через день, поэтому о большем эффекте сказать не могу. Вывод: из плюсов не сушит волосы, деликатный, приятный аромат, хорошо пенится, экономичный расход. Из минусов не влияет на пушистость, не выпрямляет.

Кондиционер для волос Shiseido Tsubaki Smooth.
Кондиционер также белого жемчужного цвета. Консистенция кондиционера плотная, но нежная. Аромат сладкий, свежий фруктовый. Кондиционер легко распределяется по волосам. На мои волосы средней длины достаточно два нажатия на дозатор. Что по итогу? Волосы легко расчесываются, выглядят ухоженными, есть небольшой блеск, волосы не утяжеляет , на ощупь мягкие, экономичный расход. Ну из минусов что недостаточно убирают пушистость. В принципе ничего плохого о этой линейке сказать не могу, я довольна использованием, можно попробовать. Но для себя ознакомьтесь с составом, может вам не подойти. Сама же буду пробовать и другие линейки от этой фирмы. Очень выгодно брать в лэтуаль, когда на эти средства есть скидка.
