Отвращение к себе
С каждым днем все больше чувствую отвращение к себе. Я деградирую, ругаюсь с домашними и соответственно ничего хорошего в личной жизни у меня не происходит. Сегодня я честно пыталась сделать все хорошо, подготовиться, убраться и тихо-мирно прожить сегодняшний день, но все равно все пошло насмарку. И сейчас я чувствую к себе отвращение, потому что ничего не меняю в своей жизни или она не меняется...
И горько от осознавания, что так проходят мои лучшие годы: в полной беспечности, что я не могу себя мотивировать, снова стать оптимисткой и быть лучше. Последнее для меня становится тяжелее с каждым днем. У меня как будто нет цели. Каждый день я придумываю правила, которые будут наиболее удобными для меня, но прожив день, понимаешь, что одни правила работают, а другие нет, а постоянно думать как жить мне не хочется, я хочу жить и ощущать жизнь :(
Я не хочу бояться одиночества, я хочу полюбить его и принять, как естественную вещь. Я не хочу ругаться ни с кем из семьи, не хочу конфликтных отношений с Д., я просто хочу чтобы мы мирно жили и научились наконец любить друг друга. Я не хочу заставлять себя учиться, я хочу учиться, хочу получать от этого удовольствие и развивать себя дальше. Я не хочу думать и переживать о том, кто может понравиться мне и кому могу понравиться я, я просто хочу чтобы все сложилось само собой и мой будущий человек был лучшим, кого я бы могла встретить. Лучший для меня во всех планах.
Я правда хочу научиться жить и не переживать ни о чем :(
