Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

От розовой пустышки до современного флагмана: Моя эволюция

Самый первый мобильный телефон в моей жизни - вот эта розовенькая Нокиа, модель 21-00. Господи, какой же это примитивный телефон, но я так радовалась ему в то время - это был 2005 год, я заканчивала 6-ой класс. Мне его на день рождения подарили дяди, они сложились вместе, чтобы мне его купить. 😂 Я даже запомнила это. Там не было абсолютно никаких функций, кроме самых базовых, экран маленький и черно-белый, но одноклассники некоторые завидовали. Тогда ещё, по моему, толком ни у кого не было мобилок.

Я уже не помню сколько с ним проходила и куда он, в итоге, делся, но точно могу сказать, что после этого телефона я долгое время ходила "без связи". Пока бабушка на 15-летие не подарила мне второй телефон - Нокиа 53-00. Он такой классный, наверно остаётся моим любимым. Он очень клёвый, удобный, тогда уже появились нормальные функции - типа фотокамера, эксперсс мьюзик и МП3, то есть можно было уже нормальные трэки слушать, а не пиликалки полифонии и стандартные мелодии старых Нокиа 😄😄

И воспоминания у меня о нем остались только хорошие, пока кое что не произошло с этим телефоном.. мдаа 😐 - тот период был не самый весёлый в моей жизни.

Осталась я в общем без "связи" вновь. В промежутках между этим телефоном и третьим (на фото) - я ещё успела с какими-то походить, кажется там была моторолла и возможно ещё одна нокиа. Но я их не включила в подборку потому, как не считаю их прям вот своими своими. Ну, в общем, так продолжалось до тех пор, пока папа мне не купил третий мой телефон - Нокиа х3. Ну это вообще был улёт, это был самый крутой телефон в те времена. Папа мне его не просто так купил, хотяяя я заканчивала 11й класс, мне уже исполнилось 18 лет - вроде повод есть, но он с другой целью мне его приобрёл. Это была новая усовершенствованная модель, уже близкая к смартфонам. Камера более высокопиксельная, экспресс мьюзик, тонкий корпус, большой экран, какие то приложения ещё и много интересных штучек. Я себя там нафоткивала, везде с ним ходила - демонстрировала всем 😂😂

Но и с этим телефоном также беда произошла. Не прошло и двух недель, как я его потеряла, да ещё не где бы то здесь, а в Китае. Вот так. Мы туда ездили с семьёй и я зачем то даже там таскала его с собой. Наверно чтобы побольше фоточек сделать. В итоге засуетилась, куда то мы торопились и ловили такси. Там я его и оставила. В машине у какого-то китайца. Я долго плакала и сетовала – ведь мне так нравился этот телефон – он был моим любимым. Потом я еще долго вспоминала его и думала: интересно, что же с ним, где он, какая у него судьба сложилась. Там было оччччень много разных фото –и приличных и нет… но вроде звездой китайского ю-туба я не стала – поэтому думаю, что ничего плохого и страшного не случилось ) Однако ж затерялся мой друг где-то среди груды лиц , небоскребов и уличных ярмарок поднебесной.

Затем следовали перемены в жизни. Ну сами знаете конец 11 класса, необходимость выбирать ВУЗ для получения высшего образования. В итоге, я переезжаю в другой город, где по мнению многих, обучение более качественное. Телефона нормального у меня не было. Некоторые однокурсники успели обзавестись последними моделями нокиа: это х6, N93 и прочее. Забавно каким другим был мир, пока его не покорил apple. Интересно, как выживал былой гигант отрасли - нокиа. Помню, что они также стали выпускать новые модели – аппараты флагманы, типа Lumia . В общем, если кому-то интересно узнать об этой истории немного больше -есть множество вариаций относительных фактов о трагедии крупнейшего бренда на просторах интернета.

Так вот пока мои новоиспеченные друзья ходили с крутыми теелфонами – я довольствовалась бабушкиной старенькой нокией, которую она ради меня пожертвовала, оставшись сама без связи. Телефон обычный , не кирпич, но и ничего особенного.

Впрочем я и его посеяла где-то в такси. Причем я почти сразу, как обнаружила потеряю, стала звонить – а в ответ все по классике : длинные долгие гудки сменились сообщением автоответчика о запрете доступа к абоненту.

После этого неприятного случая, мне достался телефон еще древнее в наследство от моей младшей сестры, которая вдоволь им попользовалась и хотела уже выбрасывать.

Поясню, зачем мне нужны были именно эти телефоны: в них должна была быть функция 3G интернета, так как с помощью него мне открывались ворота в безграничное пространство глобальной сети и доступ ко всей нужной мне информации. Без этого я чувствовала себя совсем по рукам связанной. А в тот период, как раз, выход в интернет был не таким вездесущим, это было чем-то еще пока новым, а потому очень манящим.

Так продолжалось до тех пор, пока папа не привез мне аж из ОАЭ новехонькую нокию С6. Это была моя любовь. Раздвижная клавиатура, обалденный дизайн, полностью белый цвет, сенсорный экран, качественный звук, фронтальная камера, встроенная память на несколько гигов, голосовое управление, очень много коммуникационных возможностей и удобный органайзер. В общем «умный» телефон со множеством дополнительных функций.

Тогда-то уж я взялась за ум – и не посмела потерять телефон. Проходила я с ним очень долго пока он не стал со временем дряхлеть, тормозить и страдать старческой амнезией. В конце концов у меня забрала его мама, починила, припудрила, подкрасила, приодела и он вроде как обрел новое дыхание. Мама с ним тоже некоторое время проходила.

Двигаемся дальше вверх по истории…

Финальная в моей жизни нокиа сменилась на… Та-дам! I-phone 4S. Говорить, как я была счастлива – ну просто ничего не сказать. Ни на одну вещь и человека в своей жизни я так не любовалась, так не гладила, так не холила, как этот уникальный предмет технологичной эволюции. А ведь и правда – потрясающий дизайн, небывалое мастерство, в жизнь мирно живущих людей ворвался абсолютный High tech. Впрочем дизайн всех последующих айфонов мне не нравится.

В тот период (2011) год – таких телефонов не было, если мне не изменяет память, даже на прилавках казахстанских магазинов. Его мне прислали посылкой из США – подарок дяди. Он достался нам троим – всем одинаковый – мне, моей младшей сестре и дочери этого дяди. Мы визжали, как самые счастливые люди на свете.

С телефоном этим я проходила еще дольше, чем со всеми вместе взятыми. 5 лет. Пока случайно не уронила его на асфальт. Чехлы натягивать я никогда не любила. Поэтому не трудно догадаться, что с ним произошло. Я могла, конечно, его отреставрировать, но мне подарил один хороший человек новый телефон – Samsung s6 edge, c которым я хожу по сей день. Этого человека в моей жизни уже нет, а телефончик остался. С дважды разбитым задним корпусом (1 раз меняла на оригинальный – не прошло и месяца, как телефон попал под чужую машину и старые раны вновь воскресли).

Тот сотовый бум, что царил в районе 10-х, наверно, уже сдал обороты. Сейчас столько всего и быстросменяющегося, что хвастовство не совсем уместно. Да и людей невозможно ничем удивить.

Все-же интересно знать, каким будет мое "телефонное" продолжение.

Предлагаю дорогие читатели и вам вспомнить историю своих телефонов. И написать об этом в комментарии, либо сделать целый отдельный пост.

-4
0
332

Еще по теме

От розовой пустышки до современного флагмана: Моя эволюция - Yvision.kz