Основные источники книг
Основных источника три:
1. Приложение Bookmate. Покупаю годовую подписку, она недорогая. Из достоинств - книг много, на мобильном читать удобно, можно читать без интернета, к примеру, в самолете. Из недостатков - новинки появляются очень медленно.
2. Сайт Litres. Из достоинств - книг много, новинки появляются быстро. Из недостатков - надо скачивать файлы, потом переносить на электронную книгу, в общем, неудобно. Ну и дороже, чем Bookmate.
3. Раз в три-четыре месяца еду в Москву, захожу в магазин Republic на Тверской, и скупаю все новинки. По двадцать книг оттуда увожу. На мой взгляд, этот магазин лучший в России, а то и в СНГ. Недостатки очевидны - каждый раз в Москву за книгами не наездишься.
О новинках узнаю через подписку на нескольких книжных обозревателей. Любимый автор - Галина Юзефович на Meduza. Сайт в КЗ заблокирован, захожу через VPN, но это того стоит.
Пост с Телеграм
