Перейти к содержимому
Обложка сообщества Путешествия

Осенний Алматы

Прогулка по лучшему городу Казахстана.

Мне очень нравится осень в Алматы,а особенно сентябрь и октябрь,нет уже жары и очень приятно гулять по улицам.

Кинотеатр "Арман" в сентябре отметил своё 50-летие

Моя любимая улица Тулебаева

Свято Вознесенский Кафедральный Собор,там продолжается капитальная "реставрация",но верх уже снимать можно.

Поставили кресты

Ёще поближе

Улица Куляш Байсеитовой,тут всегда тихо и спокойно,особенно в выходные дни.

Красота

Кафешки все работают

Обратил внимание,что стало много кафе в городе.

Во как дерево выгнулось

Народ отдыхает

Один из моих любимых фонтанов в городе-это "Восточный календарь".

Красивейший дом Головизина,был построен в 1905-1908-г.

Отреставрировали старый фонтан на Карасай Батыра(Виноградова)

Трамваи теперь остались в прошлом,хорошо что я их раньше поснимал на память.

Побывал на выставке в "Целинном",хорошо что его спасли и не будут сносить,после 4-ноября закроется на "реставрацию" до 2020-г.

Зал тут большой,в детстве часто в нем бывал.

Оперный театр красив как всегда

Новая скамейка на Кабанбай Батыра

Теремок Баума на Амангельды

Вид на старую площадь

Мне нравится как сделали

Ещё один отреставрированный фонтан,находится на Шевченко,это прекрасно что их возвращают к жизни.

Один из любимых моих отелей в городе

Первая кофейня Алматы

Дворец Республики

Подземный переход

Классно сделали

Здесь лучший в городе завтрак для меня

Ещё одно кафе

Фонтан "Семиречье"

Дом железнодорожников 1953-года постройки

Так я еще и не попробовал это мороженое))

Сквер возле оперного театра

Вот такой наш город осенью

Еще по теме

Осенний Алматы - Yvision.kz