Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Опасная проффесия - активист

Оппозицию не любят нигде. Но в развитых странах все-таки присутствует-то право,к которому стремятся в развивающихся. И совсем забывают при диктатуре.

Причину данной аномалии сокрыта глубоко. Но если в метрополиях все решают деньги. PR компании. И прочие вирусные рекламные технологии. Где кандидатов видят за год. Где вкладываются большие деньги и не преследуются по политическим взгляд оппозиция.

То при диктатуре а именно в "придаточных" или "сырьевых" странах, где отсутствует трудоемкое производство. Где подрастающее "УМЫ" имеют "слив" 99% . Где правят не президенты, а целые "кланы". Где "дочки" и "сынишки" сидят в правительстве. Или ещё хуже занимаются поглощением всех крупных предприятий. А когда это произошло, начинают душить экономически народ. Увеличивая акцизы и налоги на все ресурсы добываемой внутри страны и продаваемой внутри. Где образование высшее недоступно большому числу население. Где адресную социальную помощь тяжело добиться. А если добилась семья, то их называют "лентяями". Где власти с помощью полицаев набивает казну штрафами, грабя в открытую граждан на улице. Где суды имеет двойную мораль. Где оппозиция, чтоб не лишиться своей жизни, бежит за рубеж, прося политическое убежище. Где государство не вкладывает в развитие, а "осваивает" бюджет, просто заливая их в бесконечный асфальт.....

Где женщины выходя на улицу с плакатом о помощи, теряют свои окончательно права и четыре здоровенных полицая, а может и хуже - спец войска(как при Гитлере СС) ОМОН, Беркут, и прочие жандармы.

В такой стране опасно не только отстаивать свои права. Но и опасно жить................................................................................

0
0
205

Еще по теме

Опасная проффесия - активист - Yvision.kz