Они думают о нас!))
Я с новостями, опять я о том, что, как известно, земля слухами полнится. Моя дурная привычка фоном слушать радио, принесла мне на этот раз на хвосте новость о очередной инициативе наших "слугах". Депутат "Справедливой России" Олег Михеев направил на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко обращение о том, чтобы запретить ввоз на территорию Таможенного союза кед, балеток и туфель на высоких каблуках. Аргументировав свою инициативу исключительно заботой о здоровье ног не только своего электората, а всего населения страны. Ведь по приводимой им статистике в России около 40% страдающих плоскостопием, причинами которого является ношение обуви на плоской подошве и излишне высоких каблуках. При этом в регламенте ТС отсутствуют перечни биомеханических и ортопедических требований к ввозимой обуви. И с этим надо что-то делать, по мнению О. Михеева.
Напомню, что первой ласточкой заботы о населении страны стала инициатива о запрете ввоза кружевного белья. Что там уж сейчас с этим проектом, признаюсь, не в курсе. Может, просветите? И что вы думаете о целесообразности озвученного мнения О. Михеева? Одинока ли я в мнении о том, что нужно выступить с инициативой запретить депутатам проявлять эту самую инициативу?
Собственно сам инициатор нововведения.

Прощай! На всех вокзалах поезда мы провожаем навсегда...

