Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

ОФЗЭСТОРИС. ФЭШН ИЗ МАЙ ПРОФЭШН. Парт 1

ОФ ЗЭ СТОРИС. ФЭШН ИЗ МАЙ ПРОФЭШН. Парт 1

#щавсебудет

Как полагается любой девочке, я люблю выглядеть безупречно.

Нет, не то чтобы прям 5 часов перед зеркалом, комплекс неполноценности, контуринг лица перед каждым походом в магаз/на мусорку... Нет. Но к слову, в трениках и с дулькой не пойду все это дело делать, потому что АВДРУГПРИНЦАЯНЕПРИПАРАДЕ?

Любовь к модничанию и воображательству мне привила мама еще с совсем юных лет, выкидывая очередную школьную форму, покупая мне вместо «темного» школьного низа кожаную и джинсовую юбку.

На случай, если бы меня вызвали за это к директору моей ГЕСТАПО-школы и выбросили бы с утеса, как в Спарте, мама сказала нагло имитировать «понос поносов», истерить, что меня щас просто разорвет прям тут и нужно срочно бежать в туалет по этой причине… В общем, делать все чтоб им со мной связываться было геморройнее, чем забить на меня. И этот способ работал безотказно.

Главное в этом деле было потом самой прийти к завучу/директрисе в идеальном прикиде, прям вот помозолить глаза в духе НЛПшного фокуса с крупной купюрой перед лицом продавца и разговорами на левые темы. То есть,  тупо делать вид, что пипец как интересуешься делами школы и все, бдительность порушена.

Короче говоря, такая афера позволяла мне выглядеть супер-пупер довольно долго.

С 5 го класса я приучила себя делать укладки. Каждый день. Вставала на полчаса раньше будильника, шаманила уклад. средствами и феном. Никаких кос и дулек. У меня  была прическа как в модном журнале. И пофиг,  что от количества лака,  волосы были похожи на шлем богатыря. На бьюти-войне все средства хороши. Главное не трогать волосы руками. Зато я хоть щас на обложку готова сорваться…

А еще, все девочки тогда начинали краситься… Я не хотела отбиваться от тренда, купила как все фиолетовый  блеск за 200 тенге рядом со школой. А вот кстати интересно, но рядом со школами всегда были такие злачные места,  где продавалась дешевая косметика и прочее барахло для школьников, чей сэкономленный капитал формировался количеством несъеденных сосисок в тесте.

За блеск этот конечно же я получила от мамы «по пятое число», и мой трофей был дискредитирован в домашний thashbox. В утиль, короче говоря. Но это не мешает истинным фэшн-цыпочкам выглядеть красиво невзирая на превратности судьбы…

Мы выживали как могли, реально. Одна фиолетовая помада с блеском за короткую переменку-пятиминутку в туалете или за углом школы творила из неуверенных прыщавых девчушек просто чудеса. После этого в класс заходили 12 фиолетовогубных одинаковых кис-женщин и кис-королев.

Вообще в то время были модны такие процедуры, как мелирование, химия и колорирование. А я же в тренде.  Я пробовала все и сразу.

Ходила радовать мир кудрявым бараном, точнее спаниелем, учитывая мой тип внешности… Ну потом так вообще, отросшим спаниелем с разным цветом волос…

Всю эту катастрофу на своей шевелюре я решила полирнуть тониками. А поскольку амбиции «яркой индивидуальности» только набирали высоту, цвет был выбран естественно фиолетовый. Оправдывало мой поступок лишь то, что в школе было тоже много таких вот амбициозных с зелеными, оранжевыми и розовыми шевелюрами. И чисто за счет них, я выглядела не так уж и печально.

Что спасало. Каюсь.

0
0
3112

Еще по теме

ОФЗЭСТОРИС. ФЭШН ИЗ МАЙ ПРОФЭШН. Парт 1 - Yvision.kz