Один день с врачами
Моя мама работает медсестрой в больнице и однажды я попросилась вместе с ней на работу, мне было жутко интересно понаблюдать за врачебным процессом. Как только мы подошли к зданию больницы, я почувствовала некое волнение. Недалеко от здания стоял старый стол и опшарпанная лавочка, на ней сидел худосочный мужчина, на вид лет 45-ти. Глядя на него, можно было сказать, что он страдает, но вовсе не от того, что болеет, а скорее от одиночества. По его виду можно было сказать, что он тоскует и всё время кого-то ждёт, а этот кто-то не приходит. Некая усталость и тоска поселилась в нём. Его образ теряется, когда мы с мамой заходим в больницу. Первым делом я ощутила запах, запах больницы, этих стен, которые полны боли,слёз своих пациентов. Стены были светло-зелёного оттенка, цвет помогает больным бороться, даёт надежду и спокойствие. А мы уже поднялись в операционную, мама надела на меня белый халат и специальную шапочку. В саму операционную комнату меня не пустили, но даже на расстояние, за закрытой дверью я чувствовала всё то, что происходило за дверью. Крики мужчины-хирурга глушили меня: "наркоз", "скальпель" и т.п. Операция длилась очень долго, около 3-х мучительных часов. Когда всё закончилось, врач задорно начал выводить пациента из наркоза. Грубым, но в то же время успокаивающим голосом он обращался к пациенту: "просыпаемся" больной что-то бормотал и наступило некое умиротворение. Хирург покинул операционную, медсестры убирали приборы, а я с полным ощущением спокойствия посмотрела в окно. Там я увидела, как сорвался с ветки последний осенний и листок, а вдалеке на лавочке всё так же сидел мужчина.
