Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

«Ода» человеку, на которого всегда было плевать

Я помню, ты повесила на край луны
В виде серпа, свой нежно-робкий взгляд.
И, как прибором по фарфору тишины,
Звучал мой комплимент про твой наряд.

Я помню, зарево неловкости в щеках
Лилось струей до родинки, что слева;
И, как два черных лебедя в прудах,
Глаза твои меня топили слепо.

Я помню тонкую, как ветвь, прямую кисть,
Что хрупче, чем хрусталь из шифоньера.
Но только попытайся прикоснись,
Ударит, выгнувшись, напомнив про манеры!

24.04.2015

Еще по теме

«Ода» человеку, на которого всегда было плевать - Yvision.kz