«Ода» человеку, на которого всегда было плевать
Я помню, ты повесила на край луны
В виде серпа, свой нежно-робкий взгляд.
И, как прибором по фарфору тишины,
Звучал мой комплимент про твой наряд.
Я помню, зарево неловкости в щеках
Лилось струей до родинки, что слева;
И, как два черных лебедя в прудах,
Глаза твои меня топили слепо.
Я помню тонкую, как ветвь, прямую кисть,
Что хрупче, чем хрусталь из шифоньера.
Но только попытайся прикоснись,
Ударит, выгнувшись, напомнив про манеры!
24.04.2015
