Очередная жертва преступной беспечности родителей
6-летняя девочка скончалась в результате ДТП с мопедом в Алматинской области
«Трагедия произошла в селе Жибек-жолы. Отец ребенка не справился с управлением и врезался в забор. Водителя и его дочь госпитализировали. Девочка скончалась в больнице, не приходя в сознание» сообщает https://t.me/kriminal_kazakhstan
Между тем, мы каждый день видим, как беспечные родители и глупые дедушки сажают на переднее сиденье своих детей, они часто стоят, высунув головы в окно движущейся автомашины.
Такие происшествия не попадают в сводку, но по рассказом работников травмпунктов, каждый день десятки детей по стране получают серьёзные травмы головы, лишаются зубов, на их юных лицах на всю жизнь остаются следы от аварий…. Но официально родители пишут, что ребенок споткнулся, упал во время игры, и прочее.
И ежедневно мы читаем в новостях как гибнет целая семья с несколькими детьми в ДТП, как правило, из-за того, что водитель самонадеянно выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с грузовиком…
На мой взгляд, следует ужесточить правовую ответственность за такое преступно беспечное отношение к своим детям. К сожалению, многие родители по-иному не понимают. В этом должны помочь и цифровые технологии.
Правда, в селах, где как раз и процветает такое отношение к транспортным средствам, нет ни дорожной полиции, ни систем видеонаблюдения. Если только село не расположено прямо на трассе.
