Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

оценки или «а вы здесь все млаааадцы»»

людишки совсем перестали поступать осознанно. только инерция! только стадное!

"не переживай", "не плачь", "не нервничай" - то чему научили, но никак не отражающее происходящее внутри. да кто ты такой, что бы говорить мне что чувствовать, а что нет? удивительно но большинство реально воспринимает это как поддержку и за этот гной даже благодарит. но эти слова не работают, та-да! это пустое. еще точнее, работают, но не во благо. например, я попрошу своего оппонента не думать о желтом цвете.

о чем он подумает в первую очередь? конечно же о желтом лимонном, банановом или неоновом как трубы в ночном клубе или стикер из "абди". проверяйте.

"не переживай", "не плачь", "не нервничай". плачь! потому что выплакаться надо даже если у тебя пузо, рэнж ровер и тебе 32 или 64. нервничай. потому что посмотреть своему страху в глаза - единственная возможность с ним проститься, а сам процесс не релаксационен. переживай, если хочешь. в конце концов, у тебя есть на это право. чем быстрей напереживаешься, тем быстрее напереживаешься.

молодец - я так собаке говорю своей. для нее это сигнал, что я, как хозяин, ждал от нее именно этого действия. ну, это собака, с ней только так - управлять, властвовать, доминировать. иначе она начнет управлять тобой. а сколько человеческих родителей в секунду говорит своим человеческим детям "молодец"? вот видите, и вам не ясно, что же в этом плохого. как это работает на деле? есть такое понятие - тлетворный фон, выражающийся в хорошем отношении к ребенку, когда он молодец и в раздражении + "я не хочу с тобой разговаривать", когда нет. всю свою взрослую жизнь этот бывший ребенок тратит на угоду родителям и - автоматом учителям, школьной компании крутых перцев, пассии, хренассии, потом окружение меняется, а вот модель взаимодействия с окружающими не сильно. фотка, пост, перепост набравшие в инсте или фб мало одобрений, бракуется автором как ничтожная и удаляется чаще, чем нет. а ведь вначале сам автор был так собой доволен, что выложил это в сеть, что само по себе является подписью под пзидаотсью поста.

мне жаль, что в детстве я тоже слышал, что я молодец. мне, правда, так жаль! а ведь я очень был бы рад знать, что за меня горды, мне благодарны, что я порадовал. и еще ребенок должен быть уверен в том, что его любят при любом раскладе, а не только когда он молодец. многократно уверен. когда он немолодец его нужно любить особенно сильно. сейчас слово молодец или любое оценочное вызывает у меня только блокировку, невозможность принять этот лексический шрот. и так сочувствую детям, когда слышу как мамочки и бабки называют умницами. дуры.

...совсем перестали поступать осознанно. все клишировано. почему не сказать своим младшим: эу, балдар! вы убрались дома, как мне приятно, хоть отдохну и потуплю в айпэд. я вам так благодарен!

например, если вы попробуете убрать оценочные слова из своего лексикона и станете говорить о своих чувствах к человеку и обстоятельствам, вы охренеете, как это будет для вас сложно.

 
0
6
278

Еще по теме

оценки или «а вы здесь все млаааадцы»» - Yvision.kz