Обучение водителей Алматы
Тема: Первое знакомство с людьми с инвалидностью. Как им оказать помощь при посадке и высадки из общественного транспорта. Каждую неделю в четверг в 11.00 в АЭТ целый год будут проходить занятия.

Первое уже прошло и я увидел интерес водителей как они живо интересуются как помочь. Я не стал говорить о законах и нормах. Пока только человеческое отношение. Так, что друзья призываю быть терпимыми к друг другу. Мы люди с инвалидностью тоже должны сделать шаг на встречу. Около часа я рассказывал и показывал как заехать в автобус ? Как выехать? Как складывается коляска. Обсудили разные ситуации и как лучше их решить. Будем делать памятки для водителей. Благодарю Салтанат Мурзалинову за познавательный рассказ про деток с аутическим спектором и других. Спасибо большое моему другу за поддержку и вопросы @invaboss Дамиру Таирову Думаю будет польза от наших встреч.



#Алматыэлектротранс
#ОбщественныйсоветАлматы Almatyкогамдыккенесi
