Обращение моралиста

Вам всем должно быть очень стыдно! Стыдитесь, люди, ойбаяй! Мне каждый-каждый день обидно, Что вы заходите за край!
Когда сижу с бокалом виски В кругу подвыпивших друзей, Мне неприятно видеть сиськи Ко мне прижавшихся блядей:
"Ну ты же женщина! Как можно? В культуре не было у нас, Чтобы вот так.. меж ног.. безбожно... Мммм.. мменя вгонять в такой экстаз!"
И разбавляя виски колой, Порой бармену проорёшь, Что часто пьяной и весёлой Мне стыдно видеть молодёжь:
"Они ж казахи! Разве можно? Страну позорят, древний род.. Мне так за нацию тревожно... Братуха, выпьем за народ!"
Когда в автобусе забитом Студентки в юбках до колен, Я возмущён, что монолитом Об них случайно трётся член:
"Ну ты ж казашка! Как так можно? Нехорошо по "Жаңғыру"! Любому будет очень сложно Не прижиматься тут к бедру!"
Меня так бесят педофилы! Давно бы всех поубивал! Когда девчонку брат взял силой, Ему так прямо и сказал:
"Ведь ты джигит! Ну как же можно? Не рвали предки так трусов! Ты поступил неосторожно.. Трудней отмазать от ментов!"
Когда купюру предлагаю ГАИ, налоговой, врачу, Я в мыслях их всегда ругаю, Что за коррупцию плачу:
"Мы все казахи! Невозможно! Разворовали уже всё.. Жаль, разводить теперь так сложно - Везде тут камера пасёт!"
7000 лет назад казахи Святые были, знаю я! Мы были первые монахи, Не возбуждавшие х.я!
Скромны в желаниях мы были, В своей природной чистоте, И по земле мы не ходили, Летав над грешной в высоте.
Таких как я, увы, так мало! Среди воров и потаскух, Тупых детей и аксакалов... Лишь мы храним моральный дух!..
©Самат Джамаев
