Обращение к Яндекс.Еда, Wolt и Glovo
Обращение к Яндекс.Еда, Wolt и Glovo
Сегодня я дважды чуть не стал очередной жертвой ваших курьеров, которые сознательно игнорируют правила дорожного движения: на скутерах и мопедах ездят по пешеходным дорожкам, тротуарам, не соблюдают сигналы светофора, дорожную разметку и дорожные знаки, подвергая опасности взрослых и детей.
Случай, когда курьер сбил коляску с младенцем на пешеходном перекрестке это самый наглядный пример преступного безразличия вашего персонала к национальному законодательству в области безопасности дорожного движения.
Ваше программное обеспечение позволяет вам легко отследить передвижение каждого вашего курьера. Однако публично никто из вас не принял на себя ответственности и не озвучил стремления решить проблему с хамским, а порой преступным поведением ваших сотрудников. В какой-то момент подобное корпоративное безразличие приведет к трагедии и человеческим жертвам. Не кажется ли вам, что пора принять активные меры по наведению порядка в этом секторе экономики? Или необходимо обращаться в государственные органы с требованием о принятии административных мер воздействия на недобросовестный бизнес, вплоть до штрафов и запрета на деятельность?
Источник: Нуркен Халыкберген
